ПДД, вождение

Почему не рекомендуется долго держать сцепление на светофорах и в пробках?

само сцепление не стродает! Поскольку диск сцепления не прижемается к маховику корзиной. А вот выжимной подшибник и лепестки на карзине страдают сильно!
Таня Котова
Лучший ответ
Быстро менять придётся !
"Сгорит" оно.
Юрий """""
Выжимной подшипник гоняет, быстро выйдет из строя.
К*
Ксюшка ***
1.Происходит повышенный износ выжимного подшипника. 2. Происходит пповышенный износ упорных полуколец коленвала ( при чрезмерном износе они просто выпадают в поддон двигателя, а коленвал получает чрезмерный осевой люфт, что может привести к контакту шатунов и блока и выходу дв-ля из строя.
Саня Кочетов
выжимной подшипник быстро сотрётся . замена дорогостоящая процедура. (коробок надо снимать)
Cветлана С.
Добавление к ответу "Вака": В обоих случаях - дорогостоящий ремонт!
Руслан
Выйдет из строя выжимной подшипник и сгорит диск сцепления.
Глупости все это! Все страхи от времен ГАЗ -АА В те времена это было актуально! При современных технологиях без учета брака завода изготовителя держите сколько хотите! Это как утверждение что нужно прогревать автомобиль и при жаре в 40 градусов.
Нина Галушкина
не сцепление, а на скорости нельзя включённоой стоять, изнашивается коробка
Nikoloz Falmann
что-то там про выжимной подшипник
Igor Tsvetkov
При долгих остановках с выжатым сцеплением страдает выжимной подшипник, т. к. чем дольше ты стоишь тем дольше он вращается. Но особо страшного и смертельного нет. Чтобы убить таким образом подшипник, надо тоже постараться.
да я смотрю вы все тут в Капитаны Очевидность записываетесь хD
Быстро выйдет из строя Выжимной подшипник сцепления а потом будет гул в салоне довольнотаки неприятный!