ПДД, вождение
Как избавиться от неприятного ощущения,когда к моей машине СЗАДИ очень близко подъезжают??
Стаж у меня небольшой,на своей машине неделя... Езжу в город,всё нормально... И в часы пик и вообще. Но так как пока опыта мало испытываю очень неприятные ощущения,когда сзади кто-то очень близко стоит, хотя и не пробки и место есть.Порой даже сцепление сильно подвожу,могу и заглохнуть,типа внутренний страх,что стукну сзади стоящую подпирающую меня машину,но в этом случае жалко только своё авто... Сама держу дистанцию такую,чтобы при остановке за авто я видела его задние колёса и всё нормально... Не хочется знак ! вешать,хотя говорят,что многие боятся и близко не подъезжают,но и много другого слышала... Добрый вечер,господа!Приятного отдыха!!
Я Вам советую от души не обращать внимания что и как сзади останавливается .При аварии в любом случае будете Вы правы. И вообще заморочки скоро пройдут.... Всё будет хорошо.!!!
Это пройдет со временем. А знак лучше прицепить что за рулем новичек. Люди у нас добрые и видя такой знак не будут поджимать или бибикать сзади если что.
Смотри только вперёд!
включи заднюю и газони
Александр Ващук
гы)))))
Гулжан Шабарова
"Гы" то "гы", но когда этот любитель увидит включённые фонари заднего хода, у него сразу же срабатывает животный инстинкт и он не рискует приближаться!
Я когда на учебной машине ездила, остановилась перед светофорам на горке. Меня сзади подперла девушка на голубом Витце. Причем притерлась вплотную. Я начала стартовать и откатилась назад см на 10, прям в ее Витц. Повреждений почти не было, но раз у людей хватает мозга вплотную к учебным машинам жаться. то просто едьте и не обращайте на них внимания.
да ни как если вы стояли просто на светофоре резко не тормозили то виновником в аварии будет тот кто ехал взаде отя даже если и остановились резко и вас врезались то тут то же кто в заде тот и виноват по скольку несоблюдение дистанции единтвенное где вы можите быть виноватыми если вы включите не 1 скорость а заднию или резко обгонити машину и нажмете по тормозам
Юрий Радченко
главное, чтобы меня не задели! то что я не буду виновата не согреет, если стукнут
У меня нет такого комплекса. Даже если вам в зад поцелует (ну я имею ввиду другое авто, что она дистанцию не соблюдают), вы ж в этом не будете виноваты!!!!
я повесила знак и никто не подъезжает близко
включи заднюю.
если прижимается при движении, то легонько прижми педаль тормоза так чтобы колодки не прижимались, а стопы уже загорелись
Думаю со временем само пройдет, постарайся не обращать внимание на это, на подъеме пользуйся ручником и все будет хорошо )
А я люблю сзади! А серьезно, купи КАСКО.
***<Ксюха>*** **
а при чем тут Каско, виноват то будет кто дистанцию не соблюдает.
я в таком случае включаю заднюю и чуть назад даю, но вам не советую пока этого делать, а то вдруг не подрасчитаете, просто действительно можно включить заднюю (попугайте)
Вопрос, конечно, интересный....
Александр Ващук
Для меня тоже...
можно продать автомобиль и страх, как рукой снимет, но людям свойствено искать себе проблемы))) , так что борись!
Смотрите только вперёд или включите аварийку...)