ПДД, вождение

Поворотник что поменял своё значение? Как включаю его - машина сзади начинает маневр, который я хотел))))

Ну например еду я еду, включаю поворотник, чтобы перестроиться в правый ряд, машина сзади меня резко (без поворотника) в правый ряд и так в нем и едет (если она медленнее моей) или едет дальше, если быстрее. Замечал такое поведение за джипами, где за рулем мужик (у баб кишка тонка) и ладами. Есть подозрение, что водители думают, что впереди препятствие, а им-то надо быстрее всех его миновать (типа раз я хочу в тот ряд - значит там медом намазано, а мне меда первее надо). По правилам ведь если он едет за мной и я начал маневр первее - я имею приоритет. Для тех, кто так ездит "Я ВАС МОГУ НЕ УВИДЕТЬ!!!". Вижу, что вы сзади в зеркало, поворотник у вас отключен - и начиная маневр я уже смотрю вперед, чтобы не задеть впереди едущих. С обгоном почти также. Тащится машина в левом ряду под 30, но если захочешь её обогнать (о чем уведомишь поворотником) - то она будет жутко пердеть чтобы не дать вам этого сделать.
не парься! едь в машине сзади))
Ольга Мисиевич
Лучший ответ
Нисколько не защищаю дятлов про которых ты говоришь, но -

"По правилам ведь если он едет за мной и я начал маневр первее - я имею приоритет. " - это где ты такое вычитал - пункт правил приведи пожалуйста.. . Запомни - включенный поворотник не дает тебе никакого приоритета. Маневр ты не начал, включив поворотник. Это так для справок.
А вот меня бесят другие ситуации - еду по правому ряду - быстрее потока - человеку из второго ряда надо уходить на съезд, он включает поворотник и даже не глядя лезет в мою полосу - даже не задумываясь что я еду быстрее его.
Просто ты им подсказываешь, как нужно ехать !
Татьяна Кузнецова Вот-вот! Я об этом же!!!
на то и опыт, что должны глаза быть даже на затылке, тогда всех увидишь
Дима Иванов
в любом случае если полезешь - получишь сзади удар в бок - а значит виноват, ведь подрезал ))) а был ли у него поворот или не было - не докажешь.... а вообще не понимаю водителей, которые подопрутся по впереди еле ползущего, а потом жалуются на всех, что, мол, их не пропускают.... я скажу так - видишь медляка впереди - не фиг по него лезть. держи дистанцию, которая тебе позволит легко вырулить на встречку (без большого поворота руля)
Дашка Вервейн
к сожалению придурков не только хватает нои множится на дороге! когда препод в технаре вел ПДД он говорил мы изучам не пдд а УДД (уступи Дорогу Дуракам )будьте благоразумны! хотя спору нет сильно задевает! удачи и терпения!
Татьяна Кузнецова Стараюсь уступать дуракам. Хотя иногда злит школота, которая лезет сбоку и думаешь - включишь поворотник - я тебя пущу (я не вредный, надо в мой ряд - вэлком!).
Но потом как представлю сколько может стоить ремонт авто (даже окраска пары элементов) и сразу даю ему протиснуться.
Это все простот делают от невоспитанности и \или безкультурья .У меня такие же ситуации, я вкл поворотник, могу выехать, но смотрю, что сзади спец давят на газ! Ну разве это не свинство? ! а больше бесят, которые обгоняют прямо перед поворотом, а потом встают на поворот прям передо мной! Кстати, это относится и к общ. траспорту. Если водитель знает, что ему поворачивать или вставать на остановку, зачем ехать в 3 ряду, а потом ругаться на тех, кто не пускает его? !
Кстати, про джипов, зря, не важно какое авто, важно, Человек ли за рулем ???
про ПДД ...Совершать маневры нужно так, чтобы не создавать помех другим (а это значит, что никто не изменит скорость и направление движения) .
PYih прав, если он едет, а водитель авто не смотрит и перестаивается перед ним, да еще и с меньшей скоростью. НО ЕСЛИ авто, которое двигалось с меньшей скоростью спец набирает скорость и препятсвует перестроению, то по -человески, он просто г**но !
Иван Ламбов
Татьяна Кузнецова Я заню, что у меня нет преимущества при перестроении при обгоне. Правило: Обгоняешь - обгоняй! Я как раз и имею в виду тот случай, когда кто-то тащится как черепаха, а как появляется шанс его обогнать - он втапливает как только я вылезаю из своего ряда (при том что у него дорога и до этого на километры пустая была).

Лады и джипы считаю потенциально опасными.

Ладу может купить любой дурак, который хоть где-то работает. Соответственно уровень интеллекта водителя лады зачастую ниже теста на интеллект (0 баллов).
Поэтому нарочно или ненарочно он будет ехать как идиот. Тем более ему не так страшно врезаться - вся авто стоит 30 000. А ОСАГО возместит ущерб тому в кого он врежется. Его собственный ущерб будет 100 руб на покупку балончика с краской.

На джипах люди обеспеченные (имею в виду класса туарег), не считающие ни кого кроме себя людьми. Правил для них нет, если что переорут или заплатят гайцам. Поэтому их поведение на дороге и тротуаре в Питере и Москве не ограничено ничем.
В наше время такое поведение - это норма. Я за вчера 3 раза чуть в ДТП не попала. Машины перестраиваются в мой ряд передо мной даже без поворотки, просто в наглую. Это для них нормально.
Татьяна Кузнецова Ну то, что впереди выскакивает прямо у бампера без поворотника я уже почти привык...
А интересно. Если я видорегистратором наснимаю вот таких крутых водил и отправлю в ГИБДД. Им за это что-то будет?
Иван Ламбов Это далеко не норма,просто,огромное кол-во нахалов и хамов!
к сожалению, придурков хватает
Ilhomjon Salohov