ПДД, вождение

А как Вы поступаете, если... кто то очень близко подъезжает к Вашей машине сзади (в пробке или на светофоре)?

Ринат Каримов
Ринат Каримов
2 863
Включаю аварийку 2-3 моргания.
Если не помогает - заднюю противотуманку. Она яркая, тут же отстают.
Жутко не люблю когда кто-то на хвост садится. Это и неприлично, и опасно. Мало ли по какой причине я могу резко затормозить, а он не успеет. Виноват будет он, но все равно - лучше избежать такой ситуации, чем разборки в ГАИ и ремонт маштны, пусть даже за чужой счет.
Удачи на дорогах
Виктор Куракевич
Виктор Куракевич
30 875
Лучший ответ
Ирина Курьянович и что, помогает?
По-Бую Мне, Задний ежли Бьёт, то Всегда виноват!
Рамиль Галеев
Рамиль Галеев
91 648
да никак, это их проблема-кто там пытается упереться мне в зад
их со временем авария какая нибудь научит, особенно если в зад механики упрутся, та без качка назад вперед никогда не едет
Юля Рахметова Едет, Адельк, ЕДЕТ!!! На ЛЮБОМ подъёме... ;-)
Ничего не делаю. Пусть стоит. Сама всегда держу дистанцию (особенно на горке).
Включаю заднюю и со всей дури на газ. Закрываю двери. Вызываю ГАЙЦЕВ.
Аман Касенов
Аман Касенов
86 611
Ринат Каримов экстремально однако....))))) не жалко машину (свою)??
По-барабану! Всегда найдется достаточно долбо... бов, за чей счет можно отремонтировать свое неновое авто.
ни как мы не поступаем, исключение составляет товарный поезд, тогда лучше отехать
Katusha Aleksandrova
Katusha Aleksandrova
31 256
О как! А надо что-то делать? Никогда бы не подумал! ;)))))))))))))
Ринат Каримов интересно...)) вообще то ПДД требуют в этом случае увеличить дистанцию между своим авто и идущим перед ним.. с целью избежать двойного столкновения. Т.е. если бьют Вашу машину, то по крайней мере Вы не догоните идущую перед Вами...))
Если дело на подъеме, то сильно хочется откатиться, но потом решаешь что много гемора будет. , и забиваю. фиг с ним, с животным этим
Яна Одноволова
Яна Одноволова
18 974
Включаю и отключаю заднюю передачу. ))) Спокойнее нужно к этому относиться.
мне бампер задний красить надо. буду рад его поменять ...
Гар. Отд - 10 Й
Гар. Отд - 10 Й
16 878
включаю на трассе стоп-сигнал (сделал такую клавишу), в пробках или на светофоре на короткое время включаю заднюю передачу. сзади сразу слышны сигналы клаксона..
Начинаю бояться за свой зад и на всякий случай немного отодвигаюсь.
пофиг. Его проблемы, если не рассчитает.
Включаю заднюю скорость
если происходит неоднократно и раздражает, то можно пару раз прикинуться новичком - очень резко дать по тормозам или заглохнуть при начале движения.. .
а вообще, смотреть назад надо только при перестроении!
да ни как, куй с ним
Олег Орлов
Олег Орлов
2 548
Да по фене!
Зуфар Чик
Зуфар Чик
1 518

Похожие вопросы