ПДД, вождение
А зачем нужны поворотники, если никто пропускать не обязан? Едешь когда машин нет да и все.
А зачем другим видеть твои поворотники. я понимаю, что это в правилах, но каков практический толк
Для привычки.
чтобы знать, чего от тебя ждать на дороге
alena5001
ничего ждать не надо, едешь по своей полосе, а тебя все пропускают.
По ПДД, людям, с нетрадиционной сексуальной ориентацией, поворотник можно не включать, это обязательно, только для нормальных людей.
Тем самым ты показываешь свои намерения, это не даёт преимуществ, но мудрые толковые водители примут это во внимание и адэкватно отнесутся (пропустят, насторожатся, будут ждать...) ну а дольнобойщики ещё и помогут произвести безопасный обгон себя!
alena5001
Вообщем уже выяснено и без вас. Это на случай, когда 2 водителя одновременно хотят совершить обгон или перестроение на одну полосу.
Как зачем, люди должны знать куда вы едите.
alena5001
а зачем им это знать и в каких именно ситуациях?
тебе надо поучится в автошколе. Поворотник нужен для предупреждения других водителей. Многие пропускают. Главное не наглеть и не лезть напролом
alena5001
а так это именно для того что бы желающие пропустили? и больше в них толку нет?
еще разок и ПО-РУССКИ!
1. "Поворотник" включается не для "машин", а для участников движения - ВСЕХ!, пешеходы тоже участники.
2. Если вы не видите машин, это не означает, что их нет. машины появляются из " ниоткуда".
я вижу в темноте. но фары приходиться включать
Что бы видели все в какую сторону повернет твое ведро! Ну и не нарваться на штраф если гаишник увидет что поворотники не включен!) ,, включать даже надо если едешь прямо и объезжать припятствия или велосипедиста! И, т, д
По Правилам ПДД. Это не обсуждается.
Включенный поворотник запрежает следующей за тобой машине выезжать на встречную полосу и начинать обгон. За это лишение прав.
Ну чтобы люди понимали в какую сторону ты хочешь повернуть.
alena5001
и зачем им думать обо мне? они едут в своей полосе
Должно бытьтна автоматизме. Откуда ни возьмись, может появиться скутерист без света или пешеход. Глупые вопросы