Она мне пишет, на сколько км осталось бензинчинка))) . Умничка-девочка, лапушка моя)) )
Хорошего вечера!!!
ПДД, вождение
Как вы в своей машинке определяете ,что пора бензинчик наливать снова ?
Жанель Агабекова
Приветик, Валя!! ))
Когда в строчке, на скока км осталось бенза появляеца прочерк - тады еду ))))
Я заправляюсь, как полбака остаётся) Я запасливая)
через 400 км от полного бака - на АЗС
Когда лампочка мограть начинает .
Смотри на датчик и определяй до какой заправки тебе хватит (с небольшим запасиком) . Аппетит своей машинки (расход на 10 км) ты должен знать.
Сейчас заправок развелось как блох на бездомной кошке. А в советское время приходилось при первой же возможности заливать и в бак, и в канистры, и в бочки. Но зато бензин был дешевле газировки. Примерно до 1980 года литр бензина Аи-93 стоил 4 копейки, а стакан газировки без сиропа - 1 копейку.
по голосовому датчику
по датчику вестимо....
он (машин) истерики закатывать начинает и пищит, пищит...
Сама Запросит!!)))) Красная калонка шибко ярко светит в глаз))))))))))))))))))
Жанель Агабекова
Приветики, Оле!! ))
По датчику бензина - лампочка красненькая начинает мигать.
Ну смотрю, что стрелочка показывает и что комп. мне подсказывает на какое расстояние мне этого бензина хватит и если мало то еду заправляться. А вы что как то по другому это узнаете?
Езжу на газе. Как заглохла, перехожу на бензин и до ближайшей газовой заправки. Так что полного бака (60л) бензина мне хватает на полгода, иногда на год.
как заглохнет...
По расходу. Слежу за километрожом. Когда лампочка мигает, значит, есть еще бензин, литров 5. Но это на российских, на иномарках я не в курсе. Даже если где-то кончится бензин. На дне бензобака всегда пара литров плавает. Наливаем эту пару литров в бутылочку, ставим бутылочку под капот, засовываем туда шланг бензонасоса и едем до заправки :))
Когда проезжаешь мимо заправки и в кармане есть денюжка
Когда чуть меньше половины бака показывает....
по лампочке
когда стрелка показывает мало и лампочка горит!
когда лампочка не то, что моргать светиться начинает, тогда и едем на заправку в срочном порядке, но вообще я обычно до этого не довожу, как вижу, что у меня полбака, так и заправляюсь на пару - тройку сотен рублей
как стрелка датчика заходит за метку пол бака.
Ты удивишся
А у вас не витара, случайно? Не скажете на каком сервисе честном и не дорогом лучше обслуживаться)
Жанель Агабекова
Она не моя, да и очень старая.( карбюраторная )
как машина глохнит и не заводится)))))))))))))))))))