ПДД, вождение

Почему многие водители укладывают свои авто в "зимнюю спячку"?

Расходы... Свечи менять нужно, аккумулятор хороший, резину зимнюю.... потом снег от гаража откидывать или с машины снег сметать, с лобовухи соскребать лед, греть движок подольше обычного и т. д. )
Многие просто не могут завестись зимой так и ставят в гараж до лета)
Ну и бояцца по льду да снегу...
Ivan Stan
Лучший ответ
боятся столкнутся с трудностями
можно сказать смело что это не водители а так
Зимой риск попасть в аварию увеличивается в разы. Машину гробишь. Больше минусов от эксплуатации в зимних условиях, чем машина находится в "зимней спячке".
Езда зимой - это куча неудобств: сидишь в шубе (чем-нибудь теплом и большом) движения ограничены, поэтому приходится раздеваться/одеваться постоянно, езда зимой увеличивает износ автомобиля, лакокрасочного покрытия, воздействие соли и других реагентов плохо сказывается на кузове, намного чаще приходится толкать машину в снежных сугробах, чем летом. Да и зимой мало куда надо ездить, на природу не поедешь, дача и путешествия зимой как-то не очень. Вот и ставят машины на зиму. Я так делаю постоянно, поэтому у меня машина даже выглядит по сравнению с ровесницей гораздо лучше, да летом я катаюсь порой лучше чем некоторые круглогодцы отмороженные за зиму.
"потому как теряются навыки вождения"
нормальный водитель не теряет навыки вождения
"зима - самое спокойное вермя года по аварийности"
возможно это у вас самое спокойное, у нас машины заносит только так.. .
Потому что на права сдавали летом )
Илья Белковец
да потому что жалко машинку по грязи с солью убивать
Я счиаю что в первую очередь- это боязнь ездить по скользкой дороге (чтобы не попасть в аварию).
Оксан, купи с начало машину. . : ) Шучу..
Ея ..........
потому что им страшно ездить зимой по гололеду