Много раз замечал такую привычку у водителей. Рука у них находится по стрелке часов 12. Скажите, как вы поворачиваете направо, крутя руль левой рукой? Вы все равно её будет перехватывать. Зачем правую руку держать на ручке переключения передач, от руля до ручки 40 см каких то, переключил, положил руку на руль. А держать руку это убивание коробки (речь о механике)
Неужели вам не удобно держать руль 9 на 3 ( левая рука на циферблат 9, правая на 3),? Даже можно держать руки ещё ниже немного, необязательно на 10 и 2, вот это не удобно совсем, руки, спина на весу. Да и одной рукой на 12 стрелка тоже рука на весу
ПДД, вождение
Почему многие водители рулят одной рукой и держат вторую руку на "коробке"? Это же не удобно
Это вредно (для КПП) и небезопасно (обе руки должны быть на руле)...
Вопрос удобно или нет, уже второстепенный...
Нас раньше учили, что вся техника безопасности написана "кровью"...
И те кто кичится многолетним стажем её нарушения, выставляя напоказ своя "Я",по меньшей мере глубоко заблуждаются в своей правоте...
Артур Манихов
Вредно для КПП ?Вот это новость ))) и в чём вредность ?
Оксана Ксюша
Уточняю,вредно для кулисы,рука своей тяжестью давит на механизм переключения и механизм изнашивается,под воздействием вибрации. За эту вредную привычку ещё таксистов ругали механики,во времена СССР.
Очень удобно, когда гидрач... Незачем перехватывать, упираете руку в баранку запястьем и крутите руль в любую сторону легко и непринужденно на любое количество оборотов... Когда едешь по трассе - рука отдыхает на 6 часов... Механику рукой не убить и за всю жизнь...
За 40 лет работы как то и не замарачивался: -)) Механику (коробку) рукой через рычаг, да на грузовой - это что то новое: -)
А почему некоторые любят поп музыку а не тяжелый рок, ведь тяжерый рок лучше слушать чем поп, и еще 100500 вопросов можно задать про любую тему. Как тебе удобно так и рули
каждый дрочит как хочет, не тебе судить
Иван Машкович
Только ты огурцом дрочиш своё очко
как часто вы в пробке делаете несколько поворотов рулем?
а как часто вы в пробке переключаете передачи?
Со временем это переходит в привычку и становится постоянным.
Оксана Ксюша
Вот из-за этого быстрее изнашивается кулиса и вилки переключения, из-за постоянного давления рукой на рычаг КПП.
потому не ездим в напряге)
а "мешая" рычагом каждые 15 сек, удобнее держать руку на рычаге)
Я иногда и коленкой держу...
А вообще всё зависит от ситуации. Если на большой скорости, то как вы разгладели кто как держит, а если в пробке, то зачем 2 руки?
Можно и коленом подруливать))
Зачем его держать
Идиоты, что с них взять xD
вообще то держать руль с механической коробкой надо 10-4, на автомате 9-3
а так согласен с тобой, люди не понимают одного, когда дорожная обстановка нормальная им кажется и одной рукой они классно рулят, но при возникновении неожиданной обстановки (человек внезапно выскочил на дорогу или...) крутнуть руль от препятствия ещё они смогут, кинуть машину в сторону, а вот обратно правильно и быстро вернуться в свою полосу зачастую уже не реально, от этого и много аварий. и пусть не думают что смогут быстро схватить руль второй рукой - время уже упущено, тут решают всё доли секунды...
Rashid Faizy
Я посмотрел бы как ты зимой руля раскручиваешь по трассе в стороны.
Сергей Меринов
однозначно...
Единицы владеют авто как и РУССКИМ великим
А есть еще на подлокотник кладут)
Удобно им так значит. Иначе бы не делали так.
А я не могу когда обе руки на руле, не удобно как-то. А ещё разница есть город-трасса, на трассе внизу руля (7 часов) руку держу, в городе на 10 часов.