ПДД, вождение

Помогите с ПДД, не понимаю вопроса

http://www.vodish.ru/edu/card/cd/606/

в этой ссылке билет....я не понимаю
надо уступить мотоциклисту, так как он находится с правой стороны
но для мотоциклиста грузовик находится тоже справа
следовательно я должна проехать после мотоциклиста и грузовика
или нет????
А для того грузовика - вы являетесь помехой справа! Проезд происходит так - тот грузовик въезжает на перекресток, останавливается, чтобы пропустить вас, вы останавливаетесь, чтобы пропустить мотоцикл, он проезжает сзади въехавшего на перекресток грузовика, потом проезжаете вы, потом - тот грузовик!
Олег Этенко
Лучший ответ
Рита Кочнева ага. Это если перекресток такой здоровенный, что все пролезут. У мнея перед домом точно такая ситуация - каждые 5 минут, а обе улицы - по 6 метров шириной, и хрен пролезешь. Так что проезжает самый наглый.
как там будет пропускать мотоцикл - не ваше дело. Вы должны пропустить именно его, и случись чего, с вас спросят именно за то, пропустили вы мотоцикл или нет.

И реально такие ситуации возникают часто, причем на узких дорожках, где никого сзади не объедешь.

И ситуации, когда просто одновременно подъезжают четверо - тоже не редкость.
Мир несовершенен!
Рита Кочнева
Читай коменты к вопросу. Мне здесь другое непонятно. Перекрёсток в билете не имеет никаких знаков и светофоров, поэтому является равнозначным и проезжать его следует соответственно - пропускаешь того, кто справа и проезжаешь, не обращая внимания на жёлтые маячки. А в жизни изображённый перекрёсток не может быть равнозначным в принципе.
Вы пропускаете только мотоцыкл, т. к. он является в данном случае помехой справа. Грузовик должен пропустить Вас, т. к. при повороте налево обязан пропустить встречный транспорт .
судя по тому бреду=))) вы должны уступить дорогу мотоциклу только=)))
вы пропускаете матоцеклиста. грузовик ждет пока вы проедите.
могу конечно ошибаться но у вас дорога главная, было что-то насчет многополосности.. .
т. е. вы проезжаете первой, потом грузовик, затем моц
Demetrei Volture
должны уступить дорогу только мотоциклисту.
он от вас справа, знаков нет-перекресток не регулируемый, все ориентируются по помехе справа,
мотоциклист едет прямо (я так поняла по картинке), он проезжает и вы продолжаете ехать.
Елена Романова Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета не дает преимущества в движении. Поэтому Вы, руководствуясь правилами проезда перекрестков равнозначных дорог, должны уступить дорогу только мотоциклу, приближающемуся справа (пп. 3.43.4

Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях: — выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
— перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
— сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.
Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности._, 13.1113.11
Если нет знаков и светофора, то сначало груз..., потом мотоц..., а потом ты.
Марина Гладкова А если крестообразн... перекрёсток и она напротив грузовика, то должна всех пропустить.
Валентина Семёнова С какого перепуга грузовик первым пойдёт? У него при повороте возникает помеха-встречная машина, она же помеха справа!
Вариант №1 вы движетесь по главной дороге, нет знака, но у вас двух рядное движение, вашу дорогу пересекает с однорядным движением
Жанна Заливан плиз, пункт в ПДД, где такое сказано ;)
Василий Пащенко Мужик, правила учи! 2 полосы не делают дорогу главной даже в отношении грунтовой, если перекрёсток не обозначен соответствующими знаками.
Вопрос в задаче - кому вы должны уступить, и вы должны уступить мотоциклу, т. к. равнозначные дорои и помеха справа. Грузовику вы не должны уступать, т. к. при повороте налево он уступает тем, кто едет прямо и направо. А очередность проезда в этом вопросе никого не волнует (в четыре приема)
вы пропускаете мотоцикл, он помеха для вас справо, а грузовик вас, вы помеха для него справо.
Shamil Muxtarov
В этом случаи, нужно уступить дорогу только мотоциклу! грузовик включил поворот он должен пропустить ТС попутного направления
Это равнозначный перекресток. Так как мотоциклист является помехой справа, следовательно его надо пропустить. А грузовик уступает Вам. Проблесковый маяк желтого цвета не дает ему преимущества, а только предупреждает о выполнение транспортным средством дорожных, строительных и других работ. :)
N.
Nuki .