ПДД, вождение
Поворот направо с дополнительной секцией светофора?
Перекресток. 2 полосы, нам нужно повернуть направо, мы встаем в правый ряд. Светофор с дополнительной секцией справа, горит основной зеленый, но стрелок на нем нет... можно спокойно поворачивать направо и ехать ? !8)
в последней передаче "Главная дорога" как-раз разбирали этот вопрос, представитель ГИБДД лично сказал, что, если на основной секции светофора нет графических стрелок, то на дополнительную секцию водитель может не обращать внимание, в независимости от того работает она или нет!
на прошлой неделе, по НТВ, "Главная дорога" шла, и в ней твой вопрос рассматривался. если нет стрелок в зеленых кружках светофора, то мона поварачивать при основном зеленом.
Конечно да! Если дополнительная секция не работает - ориентируемся на основной сигнал)) )
Исключение - если на основном есть стрелки. Тогда движение разрешено только по ним.
Исключение - если на основном есть стрелки. Тогда движение разрешено только по ним.
нет. нужно ждать стрелку.
Если стрелка на право есть, то только по стрелке т. к. обычно за таким поворотом, сразу переход !
можно ехать когда стрелка горит....
Нет, надо дождаться стрелку. Особенно, если до этого был знак, определяющий направление движения по полосам.
Стрелка-то находится на дополнительной секции! Так что стой!
хороший вопрос .
вообще если зелёный простой то можно ехать в любую сторону, но лучше подождать.
6.4.Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки) , то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
вообще если зелёный простой то можно ехать в любую сторону, но лучше подождать.
6.4.Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки) , то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Вырубай комп, открывай ПДД))
И откуда берётся столько двоишников по ПДД? ! А потом мы удивляемся почему страховые кривятся и нехотят оплачивать ремонты...
Да вы что? разве можно? чушь
O
O
X ->
Если стрелка не горит то поворачивать нельзя
O
O
X ->
Если стрелка не горит то поворачивать нельзя
можно! ! если на основной секции нет стрелок... ведь это не значит что можно ехать только прямо!!
конечно можно!
Конечно можно. Дополнительная секция так и называется потому, что какие еще действия вы можете осуществлять при красном сигнале светофора т. е. пропустив авто двигающиеся к вам слева по дороге, не создавая им препятствий вы можете повернуть направо.
Да можно! Независимо есть ли стрелка на дополнительном или просто зелень. Но, если тем, кому прямо горит красный, а у тебя зеленый, то ты можешь повернуть направо, но уступить дорогу тем, кто летит слева.
Похожие вопросы
- При повороте направо по зеленой секции светофора надо уступить пешеходам, но
- Можно ли остановиться на полосе подчиняющейся разрешающему сигналу дополнительной секции светофора?
- Поворот направо на запрещающий сигнал светофора в РФ.
- ПДД (движение прямо под дополнительную секцию светофора)
- разрешен ли поворот направо при мигающем зеленом светофоре?
- Подскажите пожалуйста! Табличка в дополнительной секции светофора с зеленой стрелкой,
- Дополнительная секция светофора
- Стою на перекрестке, жду дополнительной секции светофора налево.
- Вопрос про дополнительную секцию на светофоре?
- Посоветуйте с разбором ДТП. Перед поворотом направо на светофоре в очень широкой правой полосе, где я двигался, начала