ПДД, вождение

Поворот направо с дополнительной секцией светофора?

Перекресток. 2 полосы, нам нужно повернуть направо, мы встаем в правый ряд. Светофор с дополнительной секцией справа, горит основной зеленый, но стрелок на нем нет... можно спокойно поворачивать направо и ехать ? !8)
__ __
в последней передаче "Главная дорога" как-раз разбирали этот вопрос, представитель ГИБДД лично сказал, что, если на основной секции светофора нет графических стрелок, то на дополнительную секцию водитель может не обращать внимание, в независимости от того работает она или нет!
Слава Ефимов
Лучший ответ
на прошлой неделе, по НТВ, "Главная дорога" шла, и в ней твой вопрос рассматривался. если нет стрелок в зеленых кружках светофора, то мона поварачивать при основном зеленом.
Конечно да! Если дополнительная секция не работает - ориентируемся на основной сигнал)) )
Исключение - если на основном есть стрелки. Тогда движение разрешено только по ним.
Gul'naz Ahatova
нет. нужно ждать стрелку.
Если стрелка на право есть, то только по стрелке т. к. обычно за таким поворотом, сразу переход !
можно ехать когда стрелка горит....
Нет, надо дождаться стрелку. Особенно, если до этого был знак, определяющий направление движения по полосам.
Стрелка-то находится на дополнительной секции! Так что стой!
Ирина Гаджиева
хороший вопрос .
вообще если зелёный простой то можно ехать в любую сторону, но лучше подождать.
6.4.Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки) , то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Вырубай комп, открывай ПДД))
Владимир .
И откуда берётся столько двоишников по ПДД? ! А потом мы удивляемся почему страховые кривятся и нехотят оплачивать ремонты...
Да вы что? разве можно? чушь

O
X ->

Если стрелка не горит то поворачивать нельзя
можно! ! если на основной секции нет стрелок... ведь это не значит что можно ехать только прямо!!
Swampy Doctor
конечно можно!
Николай Попов
Конечно можно. Дополнительная секция так и называется потому, что какие еще действия вы можете осуществлять при красном сигнале светофора т. е. пропустив авто двигающиеся к вам слева по дороге, не создавая им препятствий вы можете повернуть направо.
Да можно! Независимо есть ли стрелка на дополнительном или просто зелень. Но, если тем, кому прямо горит красный, а у тебя зеленый, то ты можешь повернуть направо, но уступить дорогу тем, кто летит слева.
Л.
Лора .