ПДД, вождение

Могу ли я не останавливаться перед гаишником?

Если гаишник без машины, и стоит на перекрестке, на котором раньше гаишников и не видно было никогда?
Я думаю если остановится хуже не станет... .
Просто не выходя из машины по просить что бы представился, показал документы.. .
Если не уверены, позвоните в ГАИ и уточните работает ли там такой сотрудник)
Мэри !!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Дело в том, что сразу за перекрёстком выкопана большая яма, а ограждение не успели поставить. Это и повлекло установку гаишника. Впрочем можете не останавливаться.
Евгений Фомков
У меня такая мечта есть ...проскочить
Да, вполне можешь метров 20 тормозить - пусть сам к тебе идет))))))
Можешь - ночью, вне стационарного поста. Но при этом обязана остановицца на ближайшем посту и сообщить об этом гайце.
Серега Машуков
можешь! если этот член ОДИН, 2 машины-приравниваются к ПОСТУ
Chris Jericho
Запросто. Это нарушение стоит всего 500 руб. Но зато какой кайф не остановиться по его требованию!!!
Али Грозенская
если без жезла - можете.
Главное остановиться при этом не создавать помех другим, а перед ним или за ним - без разницы. Лично я иногда проезжаю подальше, если останавливают вольяжно и без причины и жду когда сами подойдут. Если есть сомнения, потребуй показать удостоверение.
Если он без машины то вроде не нужно останавливаться. Ну если только познакомится хочешь?
Но если есть папа Генерал или полковник милиций то можно и не останавливаться даже когда они на машинах
Nino Vardzelashvili
можно но не нужно. Пожалей ГАИшника на машине он тебя сможет догнать а бегом бежать.. . жалко дядьку
Nicusor Ostafiiciuc
Можеш, позади его
у нас можно все только что потом за это будет
Конечно можешь если ты на БМВ