ПДД, вождение

Зачем вы пристегиваетесь ремнем ? А как же последний шанс... у вас же не сидушка истребителя,выстреливающая за один миг.

да Кешка зараза орет как потерпевший, вот что бы не шумел приходится ремнем пристегиваться ))))))))). Приветсвую
Люба Логиновская
Лучший ответ
Александр Антипов Привет, Аня!! )
а я просто привыкла, мне так комфортнее, когда я пассажир, тоже пристегиваюсь всегда
Юлия Шухман
ПДД РФ надо выполнять, а не обсуждать и не бравировать их невыполнением! Слишком много таких любителей подискутировать на этот счёт, на кладбище лежит!
Т Т
Игорь Солович а чего так резко? разные бывают ситуации, например, моя знакомая осталась жива, потому что не пристегнута была, вылетела из авто, что и спасло ее. У каждого свой опыт и каждый имеет право на свою точку зрения... Все ситуации предусмотреть законами невозможно.
печальный опыт заставляет
Привет )))) От судьбы не уйдешь ))) А это - реально помогает ) Доказано )
При такой жизни - надо купить самый дешёвый китайский автомобиль - и всегда знать - если впилишься - сразу каюк - от такой то жизни - а пристёгиваться или нет - извините - кого это волнует - один хрен не поможет - тем более на отечественном тазике если это делать :))) Просто это личное дело каждого - а вот почему тогда в автобусах нет ремней безопасности - в электричках, поездах - почему? И пешеход, переходя улицу, не одевает защитный шлем и наколенники - ведь это опасно - а вдруг что нибудь ...
Евгений Белов
я на статистику сморю!! ! Иногда!!)))
пристёгиваюсь, только на трассе! ТСССс! только никому.
Чтобы непроверять мордой лица крепость лобового стекла и качество подушки безопасности если она есть. А последний шанс - это в смысле, чтобы наверняка насмерть? Так ведь могут и инвалидом оставить на всю оставшуюся жизнь - овощем, так сказать!
Сергей Иванов
так положенно,,,, я тоже не люблю ремень,, только мешает,, ни как не привыкну,,,
Если бы лет 35 тому назад, когда пристегивать ремень было не обязательно, я была бы не пристегнута, то сейчас не сидела в Ответах АвтоМото... .
Врезались в дерево, машина восстановлению не подлежала, а мне ключицу зеленкой помазали, да в гипсе на коленке месяц отхромала,... Повезло!!!!
Андрей Попов
а пристегиваемся, чтоб при ударе - сиденье не улетело)))
у нас пару лет назад за одну неделю два дтп со смертельным исходом. вылетели из машины и попали под неё же
я не пристёгиваюсь, я забываю всё время и когда за рулём еду и когад как пассажир =(
Виктория ...
Чтоб не нарушать общую компазицию!
Штраф платить не хочется!
Chaspik99 Chaspik99
Я когда машину батину разбил (на обед торопился =), скорость около 40 кмч была) , был престёгнут, грудь неделю точно болела, после обеда на работу уже на своей поехал =) А так, на трссе и где ДеПСы могут стоять всегда натягиваю, и когда пьяный тоже пристёгиваюсь, мало ли?! ? и так карусели в голове...
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Это не мои слова, но доля правды в них есть:
1. Если машина перевернется, иногда бывает что не один раз, а идет кульбитами, ремень будет держать от первого и может быть последнего знакомства мягкой человеческой макушки с твердой крышей.
2. Ремень при активной езде держит Ваш корпус, поэтому при торможениях (разных) сильно уменшается нагрузка на руки и ноги, которыми управляется ваша активная езда. При этом за счет Ваших тактильных ощущений улучшается также чувство динамики торможения.
Пристегивайтесь. Не стесняйтесь.)