ПДД, вождение
вот учили учили нас в автошколе"когда машину несёт..(см.вн.)
А там всё усреднено, а хошь научиться реально, иди на курсы экстремального вождения. У заноса есть стадии, в каждой из которых есть свои нюансы управления, кроме того, его не стоит сравнивать со сносом. Для восстановления управления надо сначала снос ( если он возникает ) перевести в занос, а потом уже бороться с заносом, но иногда борьба с ним неразумна - в ряде случаев лучше вести машину в состоянии устойчивого заноса. Чему ты хочешь научиться? Крутить руль тоже надо грамотно и зависит это от стадии заноса и направления движения автомобиля - одно дело прямая дорога, другое - поворот, с которого надо не улететь. Начкёшь выруливать раньше, понесёт дальше в кювет. Работа ногами - отдельная песня.
Даша Вильчинская
Спасибо Вам конечно.Видимо курсы экстрима быстрей помогут.Я представила как это всё буду вспаминать в случае заноса...или пока отличу его от сноса...Очень с Вами согласна, нужна практика.
Максим Мажаев
а где такие курсы?
Смотря какой привод, смотря на какой скорости и как сильно несет.. .
Много факторов.
так мож далеко унести если бездействовать
быстрей крути
На какие колеса хот привод, а то там многое с точностью до наоборот делать надо, то что вам говорили справедливо для заднего привода...
Даша Вильчинская
задний привод, шестёрка.
Айгуль Турганбаева
А то сейчас у людей в основном передний - и в ответах про него...
А вообще в сетке посмотреть можно книгу Э.Циганкова про экстремальное управление - как называлась точно не помню - там разобрано управление в разных режимах, методики тренировок, все очень доступно описано - в общем-то на любых контраварийных курсах будут учить по этой методике - это лучшее что выходило на русском языке...
Даша Вильчинская
Спасибо за совет.А спрашиваю потому: унас город небольшой, часто езжу по об"ездним и дачным дорогам(конечно если я не одна в машине еду предельно аккуратно а когда одна,..могу и прибавить газку) и бывали случаи что меня вытаскивали из кюветов.поэтому интересовалась не просто так.Вам ещё раз спасибо.
всё верно- в противоположную сторону.. . Только не договаривают, что этих противоположных сторон- несколько. . В какую именно и когда?
Если всё равно несёт, то это снос (скольжение всеми колесами) а не занос и бороться им таким методом как при заносе не эффективно.
Объяснять как это надо делать – всё равно что водку по телефону пить. Это надо показывать. Час много услуг (основы безаварийной езды) подобного характера где преподы мастера спорта.
и смотретть надо по ситуации. иногда газу надо наоборот поддать, а не сбросить.
Когда идёт Снос ...нужно газ в тапку и руль в сторону сноса! Если не реогирует, то в противоположку! Когда машина среогирует и начнёт уходить по кругу, то тогда резко в сторону сноса! Этим ты сможешь заставить реогировать машину на выход из сноса! Нельзя бесдействовать! А занос это когда ЖОПУ у автомобиля заносит ...тогда нужно газ подавать очередями и в сторону заноса по немного если чувствуешь как ты упровляешь автомобилем! если не чувствуешь то до упора в сторону заноса! Когда выприметься машина по дороге, выравнивай руль соответсвтено и тормази! Приди в чувства, успокойся и дай машине отдахнуть! Чтобы покрышки не перенагревались от трения! А то потом просто заносить будет! А если чистый Лёд то Мались =) машина не будет реогировать не на что =))) Чтобы тебе не говарили =))
Даша Вильчинская
Спасибо.
Ольга @@@@
Чушь какая. То в одну сторону, то в другую. Это не велосипед, чтобы рулём по три раза в секунду дёргать. Да и обилие восклицательных знаков выдаёт в вас "истенного иксперда" с головой.