ПДД, вождение

РЕзина летняя, зимняя, а всесезонка - это развод отечественный?

Н)
Насuмовна ))
Естественно развод! ! просто посмотрите на состав резины на покрышке, потрогайте её,она жёсткая (всесезонка) как летняя резина. Какого хрена она всесезонка!
Евгений Кудряшов
Лучший ответ
Непонятно, о каком климатическом поясе речь. Наверное, на Аляске или в Якутии нужна зимняя. В который раз пишу, что в Средней полосе России вполне достаточно всесезонки на любом авто в любую погоду!! ! Шипы не держат асфальт, они по нему скользят как по маслу, тормозной путь растет намного. ЛИПУЧКА это как раз и есть развод. Задумайтесь, к чему может прилипнуть катящееся колесо? К снегу, льду, асфальту?? ? А если погода меняется несколько раз в день от сухой через дождь и мокрый снег к вечерней наледи - что, несколько раз в день переобувать машину?
Айнур Шуленова
Михаил Мишин Уважаемый, вы совсем НЕ правы по поводу липучки!.. она мягче,и липнет в мороз именно к асфальту,а в мокрую погоду особенно в дождь ей равных нет, я 365 в году дней за рулем, я такие видел аварии, и у меня на глазах билось столько, я отвечаю, что в средней полосе России, зимой где нет льда, липучка лучшая резина зимой, настоящая японская, а в росси её даже не делают..так что извините конечно. я в неделю полторы тысячи километров пробегаю, и много чего перепробовал,для себя выбрал одно.. зимой только липучка, регион Московский, у меня брат в Сибири живёт там тока шипы, иначе на льду машину не остановишь, просто зимой у них нет асфальта совсем, 4 месяца в году на дороге один лёд, или снежный накат, толшиной до 15 см.
Галина Васильченко На Кубани именно такой климат переменчивый, зима грязно-солнечная, иногда снег - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? У меня голова кругом уже, помогите даме советом, пожалуйста.
нет правда всё
Есть и импортные модели, но это все же компромисс для экономных. Всесезонка зимой конечно лучше чем летняя, но с зимней не сравнить
российскую резину будешь брать хоть летнюю хоть зимнюю, всё равно развод!! ! а всесезонка все знают для каких регионов, там где снега нет, совсем, как в африке. там мона и на нашей всесезонке погонять..; -).. если человек за своё авто в ответе, он знает какую резину ему купить..
Ляйля Ахунова
Все имеют право на существование и не только в России.
однозначно.... вчера на такой чуть все машины, едущие со мной рядом не смела от легкого наезда на наледь=((
а тыбы купил себе обувь всесезонную. Прикольно зимой и летом в одних сандалях
Morg@n ;-)
я бы так не сказал, езжу на всесезонке без проблем особых! Может потому что полный привод?
Anatoliy Martinov
Всесезонка для легкового автомобиля - ни рыба ни мясо. Ездить на ней можно но постоянно придется очковать. Хотя лучше иногда дорогая всесезонка, чем дешевое лето или зима по отдельности. Грузовики вот только на всесезонке ездят из-за относительно невысоких скоростей и без резких поворотов - по прямой везет их.
всесезонка это чушь. Зимой нужна зимняя. А летом летняя. Денег нельзя жалеть. Всё таки безопасность.
Вадим Тибец
Галина Васильченко А если зима поганая - то снег, то грязь, то +14....Что посоветуете? Вопрос не праздный, просто советы дают мне слишком противоречивые....я за рулем 4 месяца...
Вадим Тибец Сам столкнулся с выбором шин на зиму. Взял немецкую Спортиву (липучки). Шипованую трогать не стоит. По маркировке на шине буквы M+S.
Шины с буквами "M+S" (Mud+Snow переводится как "грязь+снег") AS (All Seasons - "все сезоны") и AW (Any Weather - "любая погода"). Надпись WINTER указывает на то, что шины зимние. AQUATRED или AQUA CONTACT - дождевые шины. Для удобства ориентации многие фирмы вместо надписей наносят рисунки, изображающие солнце, снежинку, дождь и т.п.
По снегу гребёт супер, но чуть на лёд контроль на ноль, лучше не экономить проверено!!!