ПДД, вождение
Как научиться не "плавать" по дороге/полосам и смотреть в зеркала заднего вида? Только закончил автошколу.
Меня это напрягает немного.. . Езжу я хорошо (для новичка конечно) даже дрифтовать научился.. . маленько) xD, обкатал много машин (от девятки до кайена) , и везде одна беда.
Электронный метроном на секунд 5-15 (в зависимости от плотности трафика) и по каждому его сигналу приучай себя посмотреть в зеркала заднего вида.. . Естественно, перед переключением внимания убедись, что впереди все хорошо и безопасно : )) В уме постоянно держи пространственную "картинку" с рядом расположенными попутными объектами, с минимумом "мертвых" секторов. Для начала обязательно в центральное, в последствии можно отработать беглые комбинации с правым, и даже с правым и левым.
Для начала на очень аккуратной скорости. Метрономы есть в музыкальных магазинах. Можно использовать подготовленные "зацикленные" записи с сигналом.
Потом это придет в привычку.
Удерживать полосу при этом несложно. А если попутных ориентиров нет, мысленно делишь дорогу по числу возможных полос и стараешься занять "середину" подходящей.
Для начала на очень аккуратной скорости. Метрономы есть в музыкальных магазинах. Можно использовать подготовленные "зацикленные" записи с сигналом.
Потом это придет в привычку.
Удерживать полосу при этом несложно. А если попутных ориентиров нет, мысленно делишь дорогу по числу возможных полос и стараешься занять "середину" подходящей.
значит едешь быстрее, чем можешь контролировать машину.
едь тише, если жизнь дорога.
едь тише, если жизнь дорога.
Почаще ездите, придет со временем.
так не смотри в зеркала, вот проблема то.
А у тебя в городе еще разметка сохранилась? у меня давно ободрали всю шипованой резиной.
Нен крути руль часто, немешай машине ехать. По "умолчанию" она сама выравнивается и едет по прямой (кострукция передней подвески такая. )
И главное не бойся ничего, понаглее будь. А то шорохаются от каждой оки.
Нен крути руль часто, немешай машине ехать. По "умолчанию" она сама выравнивается и едет по прямой (кострукция передней подвески такая. )
И главное не бойся ничего, понаглее будь. А то шорохаются от каждой оки.
когда тебя собьёт попутная фура при перестроении тогда напрягать не будет. а если плаваешь то значит ещё не хорошо водишь. но всё это придёт со временем. главное не наглеть и быть внимательным
извини но водить значит неумеешь покачто, ты нечувствуешь положения авто на дороге раз носит, нет контроля над машиной, едь медленно держи под контролем правое, левое зеркало, главное научиться ездить медленно.... а полосы у нас сами по себе кривые, иногда сам непойму в каком ряду еду....
с опытом приходит, на уровне моторики, без контроля твоего)) зеркала боковые тоже не забывай
Первое время научись держаться в потоке. Это не тяжело-нужно внимательным только быть. А потом просто пускаешь руль и только его придерживаешь на неровностях и поворотах. Машина всё сама сделает.
Да вот дрифтование не самое главное на дороге. По своему опыту могу сказать, что это умение приходит со временем. Так, что не боись, всё будет пучком!!!
Поймай габарит, потренируйся на въезде в гараж ( лучше задом по зеркалам).
езда на машине это тоже самое что секс - тыже не отвлекаешься на мелочи - так же и с рулением - просто не забывай что под тобой женщина (машина)
После 50-го ДТП научишься! -))) По мне так это практика - со временим привыкнишь.... -)))
Всё достигается упражнением . Выбери на машине ориентир и используй его как прицел, контролируй правую обочину в зеркало . Главное следи за ситуацией на дороге и не дёргайся из ряда в ряд - без полезное это занятие . Как говорил мой инструктор : ты медленно ездить научись, а носиться с вытаращенными глазами любой дурак может.
Похожие вопросы
- Как научиться смотреть в зеркала заднего вида?
- а вы когда обгоняете через сплошную, смотрите в зеркало заднего вида?
- Автолюбители и автопрофессионалы! Ваше мнение о таких зеркалах заднего вида: Смотри фото.
- Где находится машина, которую я вижу в зеркало заднего вида?
- Аффтамота!!! Пользуетесь ли боковыми зеркалами заднего вида???
- Если пешехода задел автомобиль зеркалом заднего вида?
- Чей вины больше в том, что на узкой грунтовой дороге, я задел зеркало заднего вида припаркованной машины?
- Производители авто начнут ставить нормальные зеркала заднего вида?
- Зеркала заднего вида
- зачем некоторым вадятлам зеркала заднего вида если они ими не пользуются?