ПДД, вождение
При ослеплении встречной на трассе что предпринимаете в первую очередь. Ослепили очень,очень?
в правилах такая ситуация упоминается, почитай, смысл того писания - нужно включить аварийку и остановиться прямо на дороге никуда не сворачивая и стоять пока зрение не вернется, а как вернется то можно дальше ехать
У меня очки противоослепляющие - нехай ослепляют!
Сбрасывать скорость движения, включить аварийку и, не меняя полосы движения, остановиться.. И что значит "очень, очень"?Что вспышка ядерного взрыва или НЛО прямо перед машиной сел? Всегда можно меры принять, если встречный 3,14дарас с "дальним" прется и не ослепнуть
Включу аварийку и остановлюсь, если очень, очень)
по морде водятелю!
Быстро сбрось газ и не меняя движения притормаживай
срочно к окулисту
У мен так не бывает, но если случится-бей по аварийке и плавно тормози без блокировки не меняя положения руля и ни в коем случае не выключая передачу!
Врубаешь аварийку и начинаешь тормозить.
включаю аварийку и постепенно снижаю скорость.. . вплоть до полной остановки.. . если есть возможность, то постараюсь свернуть на обочину
Ослепляю, бывает что на его полосу выползаю шоб здвинуть его
-чтобы избежать или уменьшить возможность ослепления, нужно при приближении встречной машины перевести взгляд на правую обочину. Это позволит избежать попадания прямого светового луча на сетчатку глаза, с одной стороны, а с другой, вы сможете лучше контролировать положение машины на дороге в момент разъезда.
- если ослепление произошло, то нужно медленно нажимая на тормоз продолжать движение в прямом направлении вплоть до полной остановки. Сворачивать на обочину можно лишь в том случае, если вы уверены на 100%, что она там есть и вы ее видите.
Евгений Лаврушко
За такой ответ Вам только респект и уважуха!! С наступающим! Удачи на дорогах!
Amet Xalilov
Ух ты,а я думал источник-Гугл или Яндекс. Тысяч 200км за 10 лет то проехали?Сколько из них по междугородним трассам зимними ночами?
Наташа Бадретдинова
Очень грамотно описано.Меня учил так мой свёкр,а он всю жизнь водителем работал.
выкидываю горсть щеюня в окно, припасён лежит под рукой в специальной баночке.
Остановиться не меняя направления
По команде "ВСПЫШКА!! " - завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.
Читайте Правила, уважаемый, там всё сказано.
У мен так не бывает, но если случится-бей по аварийке и плавно тормози без блокировки не меняя положения руля и ни в коем случае не выключая передачу! а потом выди и водителю жбан проломи
Покупаешь высокую тачку с ксеноном и преш на прямки пусть пробуют слепить))))))))
Все так хорошо знают правила но на самом деле все включают дальний и лупят у кого нервы по крепче, а если есть прожектор то и его включают -- сам видел.
Не меняя направления движения, сбросить скорость, сосредоточиться на транспортном средстве, (притормаживать плавно) избегая увода в сторону удержанием руля.