ПДД, вождение

как ездить на круговом движении.. какой ряд выбирать.. Ниче не понимаю.. езжу по интуиции..

Прывф Гусак
Купите навигатор, он подскажет по какому ряду двигаться при круговом движении. И вообще с ним очень удобно.
Vladimir Milekhin
Лучший ответ
Прывф Гусак что за навигатор?
(*_*)Маленькая Алтуна(*_*) а что уже есть навигаторы со встроенными пдд и комментариями...?
а чего понимать? это обычный перекресток.... поворачивать направо только с правого ряда
на круговом движении можно ездить в любом ряду хоть целый год, но обычно с него съезжают направо, а правой попорот совершается из крайнего правого ряда если нет знаков движения по полосам. короче вам не интуиция нужна, а читать ПДД нужно
если ничего не понимаеш то лучше дома сиди и не мешай народу ездить .
Подойдите по проще к этой проблемме: Впереди круговое, Вам надо во второй, к примеру съезд с круга, двигайтесь по второй полосе, после проезда первого съезда, перестраивайтесь и т. д. , планируйте маневры заблаговременно и все будет хорошо!
Анна Жукова
А инструктор вообще участие принимал в обучении? Интуиция, мля ха! Народ не смешите! =)))
Прывф Гусак посмотрите ответ выше.
а инструктор пытался изнасиловать
на кругом движении действую правила проезда неровназначных перекрестков! все уступать справа! поворот направо из крайней правой! выезжают как правило на крайней правую! вы что купили права? все в автошколе обьясняют и показывают
Прывф Гусак не факт. Если круг- главная дорога, он должен уступать тем, кто приближается справа
Наташенька, на круговом движении ездить можно в любом ряду и главное АККУРАТНО, соблюдая боковой интервал и не прозевай свою дырку (поворот я имею ввиду) , заранее перестраиваясь правее.
И помни, если справа будет выезжать авто на круг, обязана ЕГО пропустить! (если равностороннее движение) . И наоборот, при заезде на круг - преимущество имеешь ТЫ (если нет знака "Уступите дорогу" перед въездом) . Так что, подъезжая к кругу - издалека начинай высматривать ЗНАКИ!
въезжаем на круг с любого ряда и движемся тоже по любому удобному, но выезжать правилами предписано с крайнего правого ( трудно мне представить что с кругового перекрестка можно влево завернуть, кроме как внутрь круга) , однако полно примеров когда народ едет в нужном ему направлении и из второго ( кругового ряда) и из третьего соответственно нарушая пдд, но действуя согласно неписанной водительской логике, у нас в Краснодаре на перед одним из кругов висят знаки поясняющие как следует двигаться на данном перекрестке по полосам ( в том числе и на кругу) решение спорное по моему с точки зрения пдд но облегчающее движение)) ) и еще тут многие снобизмом страдают, , типа в памперсе и с правами рождены на свет были, не обращай внимания на них обычно они то и ломятся со второго ряда из круга в поворот, либо по крайнему едут и х.. й когда пропустят перед собой вот и приходится хамить и влезать с другого ряда самому тот кто на дороге не посторонний видит насквозь кто со зла козлит, а кто просто ученик или потерялся в чужом городе
Смотрите внимательно на знаки и на разметку - там все сказано!
Nurlan- Street Workout
езди везде по середине, проще уйти как налево, так и направо!
Как таким права дают???
Прывф Гусак а я удивляюсь как вам ДАЮТ вообще
Алексей Алексеев им наверно дарят))
Мухаббат Юлдашева Не обижай девушку!
У меня автошкола была достаточно давно и самостоятельно я ездию уже год, но до сих пор иногда на круговом движении возникают вопросы, потому что ездить по правилам там, где их совсем не соблюдают, это просто самоубийство. Кстати, экзамен я сдала без единой ошибки и очень даже понимаю вопросзадающего, потому что до сих пор ездию на кругу по интуиции, одни правила не спасут, это только по моему опыту.
по какой полосе заехали, по той же и выезжайте
Прывф Гусак как с нее выезжать, если справа от меня движутся машины по кругу?
ха ха, читайте ПДД народ, мне тут один кадр заявил что на парковке не действует правило помеха справа