ПДД, вождение
ДТП. Разбор ситуации.
еду 40 км.ч по крайней левой полосе откуда не возьмись калина, резко, с правого ряда поворачивает на мою полосу, пытается совершить поворот налево у нее скорость 10-15 км.ч экстренное торможение влетаю левым углом в калину прямо в угол, в бампер, за рулем девушка она выходит говорит, ой окна запотели не заметила вас гаишних видимо их знакомый, разговоривают по братски позже она отказалась от своих слов, что поворачивала... на меня повесили, что я не соблюдал боковую дистанцию на разборе в огибдд остается ссылаться на: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. что еще можно предпринять для своей защиты на разборе? заранее спасибо всем за ответы!
если ваше авто осталось на своей полосе - правда за вами.
пишите стандартное :
двигался по своей полосе не меняя направления движения, препятствий для движения не видел, водитель такой-то внезапно выехал на мою полосу движения за несколько метров от меня, чем заставил меня применить экстренное торможение.
Произошло дтп с ударом моего автомобиля в автомобиль такого то.
Виновным себя не считаю.
пишите стандартное :
Виновным себя не считаю.
видеофиксатор в машину - это дешевле, чем каждый раз оплачивать выходки знакомых девушек гаишников....
Надо стоять на своём. И плохо, что нет свидетелей...
Юра Доценко
есть один свидетель, в машине ехала...
Юлия Павловна
на СВОЕМ стоять - это может быть больно)))
Вам следует руководствоваться п. п. 8.5.ПДД, Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Так что у девушки нарушение данного пункта.
Если вынесли постановление не ввашу пользу, составляйте жалобу в районный суди отправляйте, а вторую сразу же отправляйте в прокуратуру о предвзятом отношении сотрудников ГИБДД.
Удачи
Владимир Степанов
все равно это надо доказать
а доказывать придется в суде. а суд. как правило . по свидетельским показания ориентируется
я хоть не юрист- но судов много было.. по всяким делам (администротивным) - много раз доказывал свою "правоту"
1.Очень многое зависит от того, как составлена схема.
2. Не совсем понятно, что такое "боковая дистанция. "
3. По характеру повреждений должно быть видно, кто как двигался.
Юра Доценко
точнее "безопасный боковой интервал" - в копии протокола написано...
у нее поврежден левый угол заднего бампера
у меня наоборот, правый угол переднего капота + фары

я считаю что здесь двоичная ситуация
зачем ехать со скорость 40 км по-второму ряду.!? (не нравятся такие водителя) - т. к езжу с допустимо высокой скоростью а когда тянутся в левой полосе.. .
ну а по-человечески в этой ситуации ты прав. только врядли что докажешь
Юра Доценко
гололед, снег не убранный на дороге...
Нех по левой ползти на сорока
Юра Доценко
ты в своем уме? ты хоть знаешь какие погодные условия были?
нех варежку раззевать, раз не знаешь
Яна Тимошина
Девчонке респект...а тебе так и надо!
взять авто и перееебашить их всех!!!
Доказывать что водительница и ДПСник знакомы и что он оценивал ситиацию не адекватно. В пользу виновницы аварий.