ПДД, вождение

Разбор ситуации. Особенно интересно мнение сотрудников ГИБДД.

Ситуация: ехала из деревни (Тульская облать) по сельской местности, девять вечера, темнота кромешная, откуда ни возьмись - машина ДПС, с радаром, превышение скорости (ехала 77 км/ч, а был населенный пункт, соответственно - надо не более 60 км/ч). Ну ладно, согласна, виновата, составили протокол, я его подписала, штраф сто рублей. И вот представитель ДПС передает мне мои права, доверенность и в этот момент еще начинает говорить странные вещи типа "счастья вам, взаимной любви и здоровья...". А я и так в некотором шоковом состоянии, что на такой фигне попалась.. Выхожу, иду к своей машине, а их машина в это время снимается с места и пропадает в темноте. Я сажусь, укладываю документы и обнаруживаю, что квитанции у меня в руках НЕТ! Видимо, осталась у них в машине. Но ведь квитанция в природе уже существует заполненная, и мной она подписана. Получается, как бы я ее потеряла?! Что делать в таких случаях? Чем мне это грозит?
Igor Igor
меня лишали прав тоже в тульской области
знак обгон запрещен и свеженький асфальт без разметок
у меня было опережение (ну почти) ну вот они сразу права мои забрали поехали на пост оформили протокол оформили мне штраф 100р (права вернули) ну а квитанцию не отдали она должна прейти по месту жительства, кстати сколько раньше с мужем ездила и всегда в тульской области они квитанции не дают потом по меесту жительства приходят, так что ждите придет.
Александр Власов
Лучший ответ
Заедте в ГИБДД их местное, там и возьмете копию!
Игорь Дедков
наверно придется жениться на одном из них) )
а ваще я сам потерял квитанцию на 200р уже как 6 месяцев назад. Вроде пока ниче, но как-то неуютно
Можно обратиться в тот отдел ГИБДД, где штраф выписывали. А можно плюнуть и забыть. Если в течение года не пришел судебный исполнитель, административка снимается. Проблемы могут возникнуть, если за границу собираетесь. Расстрела точно не будет.
я думаю ничего не будет, Вы же оплатили.. .
они же тоже люди, думаю подставлять не будут, тем более девушку
ничего не делать! по идее сотрудники гибдд, если вы не оплатите, передадут документы в службу судебных приставов, а они вынесут постановление о возбуждении исполнитльного производства и дадут вам семидневный срок для погашения задолженности!
Я вас уверяю в этом случае вам ничего не грозит. Скорее всего вам придётся оплотить штраф 100р. через банк, если протокол был доставлен до отделения. Ждите оповещений. Для печали причин нет, права у вас влюбом случае не отберут.
Приставы пришлют новую