ПДД, вождение
Разбор ситуации при ДТП?
Двигался по круговому движению, по внешнему кругу Со второстепенной дороги выелала перед самым носом другая машина, и встала в мою полосу С учетом плохих погодных условий у нее скорость была меньше (тк трогалась с места), и еще притормозила Применив торможение на скорости около 20 км. /ч, пронесло примерно 2 метра, догнал ее Несмотря на то, что двигался по главной ГИБДД, говорит что другая машина выехала и я виноват Имеются камеры на улице попросил приобщить к делу Регистратор в этот момент по каким то причинам не вел запись, хотя до этого и после ДТП работал Назначен разбор Как еще можно доказать невиновность?
Ну если ты ехал по внешнему кругу, а он по внутреннему и оказался у тебя на пути то виноват он. Но если он заведомо включил поворотник и докажет что ты был очень далеко от него, и типа ты ваще пацан специально в меня врезался, тогда только камеры
10.1 или 9.10 ПДД РФ, 13 метров надо было тормозить, сохраняя безопасную дистанцию для остановки, а не поджиматься в задний бампер впереди едущего авто.
Если бить- то в левую дверь.
Светлана Таршина
Ну теперь сам понимаю, что надо было давануть на гашетку, и расхеракать себе морду на полмашины и ему половину бочины Менты намерили 13, по факту меньше было Они измеряли без комментариев, я уже потом в схеме увидел и не стал подписывать Написали от подписи отказался На регистраторе было бы видно, но тот как назло до преведущей остановки работал После того, как снова поехал глюкнул похоже Вся надежда на камеры
Вас обыкновенно подрезали, выезжая с второстепенной дороги на главную, это очевидно. А виновник наверно ментам денег дал, поэтому и свалили вину на вас.
Нужен детальный анализ дтп с учетом всех обстоятельств движения транспортных средств, их скорости, начало вашего тормозного пути и его длинна до удара.
К тому же ПДД составлено таким образом, что дает возможность ментам трактовать так, как им выгодно, взависимости от ситуации.
Светлана Таршина
Ну все при мне было и денег никто не давал Тормохной ине мерячли даже, дтп в 17-40, менты приехали в 22-30 Куча подметалок прошло и закидали все, жалею что не сфоткал
Если написали 13 метров и это неправда, то об этом нужно было написать в протоколе и в схеме. Не подписав, Вы отказываетесь от права на защиту. И о погоде вместе с дорожным покрытием тоже нужно писать в документах. Если инспектор забыл поставить отметку о том, что там был снег, то 13 метров - это тормозной путь со скорости более 50км/ч, что слишком опасно для движение по кругу. На разборе будет всё так, как нарисовано на схеме и написано в протоколе. Требование приобщить к делу запись с уличных камер имеет силу только если об этом написано в протоколе. Кроме того, Вам прямо сейчас нужно бежать и выяснять, где находятся записи с этих камер и просить Вам их предоставить. Хранятся не долго.
Не разобравшись в подписании схемы и протокола Вы сами себя лишили линии защиты. Эти две бумажки - официальные документы. Ваши слова для группы разбора (а затем и суда) - пшик.
Светлана Таршина
Спасибо Про камеры написал в протоколе Снег и состояние дороги есть фото съемка и съемка регистратора моего с того момента как штатная батарея села, он перегрузился и и заработал Схему не подписывало, единственное причину не указал Сегодня хочу днем место зафоткать и "машинами" длину до выезда со второстепенной померить
Зафиксировать на фото-видео наличие дорожных знаков на перекрестке. Найти свидетелей, камеры.
В городе камеры есть по-любому.
Светлана Таршина
там как раз 2 камеры на круге
Что то ты дружок не договариваешь. У вас бит правый передний, а у нее левый задний, а теперь прикинь где ты находился, явно не в правом ряду, если она была в правом и если бы ты был в правом ряду то въехал бы ты ей точно в зад. А для нее правый был свободен и она въехала на круг, а ты или начал перестраиваться или не справился с управлением. На разборе тебе как дважды два докажут что ты не был в правом ряду
Светлана Таршина
Смысл мне тут не договаривать Написал как есть, я ехал по внешнему кругу, собирался на очередной отворотке на лево повернуть Машина другой стороны выехала на кольцо слева от меня, со второстепенной Летом там есть и 3 ряд, для разгона, но тут все в снегу было и от него была только половина Несколько фоток есть, ну надеюсь на камеры на кольце Всегда предпочитаю по внешнему ездить, тк в 99 случаях из 100 будешь прав Менты сказали, что не в бок и твоя вина Сейчас фотки смотрю, в пропорции расстояние от выезда да зада своей машины прикинул около 7 метров получается
Лучше всего попытаться найти записи с дорожных камер, сейчас их во многих, даже самых небольших городках устанавливают. Вот тут гляньте http://www.gorodizokna.ru/ может найдете нужную