ПДД, вождение
почему нельзя заводить газель(5ст) с толчка на задней передачи вопрос специалистам
Можно, но очень аккуратно: при передаче ОТ мотора коробка снижает обороты, но повышает момент на колесах. При толкании идет передача в ОБРАТНОМ направлении: малые обороты колеса приведут к значительным оборотам мотора. При застывшем масле может оказаться невозможно провернуть колеса - будут скользить, и можно поломать коробку - она не предназначена на передачу мощности в обратном направлении. На сухом асфальте и аккуратной работе сцеплением завести и на 1 передаче и на ЗХ можно, хотя лучше всё же на4й.
Нельзя! И не только Газель, но и любую другую машину. Заводить с буксира ТОЛЬКО на 4 передаче, то есть на ПРЯМОЙ передаче. Так облегчается задача и тягачу, и тому, кого заводят. А на задней, на первой, на второй - передаточное число слишком большое. Идет жуткая ударная нагрузка на мотор и трансмиссию, это чревато поломкой коробки, сцепления, кардана, а то и мотора. Машина может и простить такое насилие раз - другой, а может и сразу не простить, и придется что-то ремонтировать.
можно. только сцепление резко не бросай-мягче двиглу
Соболя заводила! ! И не раз, ничего,
может мотор в другую сторону заведется? я так на моцике делал.
на тихой скорости и плавно сцепление отп. всегда любые авто так заводим, по обстоятельствам
передаточное число большое на задней .даже с первой не рекомендуют . а со второй.
Можно, только вряд ли заведётся. Со 2-й
эТО ЧЕ ЭКЗАМЕН? цепь проскочет!
если толкать её вперд двигатель начнет вращяться в другу сторону, а вообше цпь слетить ремни порвутся! нельзя и все!
согласен.. не нужно было разгонять.. . а еще на Газели слабоватый диск сцепления, у нас просто отрывало все, оставалась только середина
С толчка западло потому што! С биде попробуй!
Сколько бреда о перескоке цепи/ремня встрече клапанов и тп наслушался, что вы курите ану делитесь... Бред, двигатель вращается как и обычно, подключается только пакет "R", да, нельзя газовать, часто вазики 14 и 15е только на задней заводятся, с чем связан феномен хз, транзит фургон 150ка (дизель 2.4) пустой, заведите без задней передачи в одно лицо, колеса срываются в юз и все. Опытный кпп не порвёт ибо сразу сцепа, нейтраль, разгазовка и поиск неисправности
А по поводу предаточных чисел, в большинстве своём задняя передача имеет соотношение чисел как 2 или 3я передачи