ПДД, вождение

Можно ли тормозить при помощи задней передачи? На скорости врубить заднюю и газовать? Что будет? Затормозит?

Согласен с Николаем Ткачёвым! Видел, как знакомый на "Ниве" разогнавшись в забор метров за 30 начинал так "тормозить" и УСПЕВАЛ!! ! Потом сам на "Мице - Кольт" так попробовал.. . В кювет уехал.. . Просто не учёл, что "боковой вектор" тяги "обратный"!
Но такие "финты" реально делать только зимой!
Анна Подоляка
Лучший ответ
Так может даже троллейбус.
лучше ездить задом, а тормозить передом!!!
Елена Власова
Ты еще врубить ее попробуй на ходу! А если все-таки тебе это удастся, тогда задашь следующий вопрос: "Где можно купить коробку передач к автомобилю ..."
Larussia Pavlovskaya
Если денег куры не клюют, то попроси соседа сделать это на твоем каре. Только пусть ПОДАЛЬШЕ отъедет.
коробку порвет....
Иван Король
Нельзя!!!;)))))) ) Там где усталость металла там и порвёт, а так бы ещё ходило и ходило!! ! В лучшем случае крестовиной отделаешься!!!;)))) ) А то, о чём пишешь, если ещё и газовать, то и улететь можно белым лебедем!!!;)))))
Потом коробку поменять только останется.
Вполне реально . Зимой, на голом льду, при разгоне зажать тормоза и включить заднюю. Как на железной дороге при экстренном торможении.
Larussia Pavlovskaya И к чему это приведет? К полной потере контроля над машиной.
Попробуй, потом расскажешь.
Антон Сущиц
хорошо если только коробку поменяешь, если привод задний то занесет. так то она не должна включаться
Затормозит, то она затормозит, если передачу включить получится.

Только мешок заранее возьмите с собой, запчасти от коробки собирать по пути торможения.
на большенстве машин она на скорости просто не включится, на остальных коробке придет ппц (=
ес сначала ты попробуй ее поставь, ну а если уж смог поставить то считай что ты повернул рычаг к смерти твоей каробке а того глядишь и валам
Лиза Малевич
врубай-за автоматику 5-15 забашляешь. заМЕХ. 2-4 БАКСОВ
Юлия Пашкова
Вам всё можно, можете пробовать