ПДД, вождение
Как лучше для машины тормозить -на нейтралке или постепенном снижении скоростей ???
На скорости тормозить почти до полной остановки. Скорость выключать в самом конце.
Ли Евгений
ну а машина при таком действии не заглохнет.Когда я например на 4 буду тормозить почти до минимума ?
Не переключайте скорости - в этом нет необходимости, только сцепление замучаете! Притормаживайте с включенной передачей. Перед самой остановкой выжимайте сцепление, а дальше по науке Зимой спасает от заносов, летом - от резкого торможения!
Ли Евгений
уточните пож:притормозила с включённой передачей-перед самой остановкой выжать сцепление и ...включить нейтраль???
А если я с 4 например перд светофором начну почти до полной остановки тормозить-у меня машина не заглохнет?
тормозить двигателем советую зимой, да и вообще это полезнее я так думаю
На скользкой дороге переключением скоростей не балуйся. Малейшая ошибка, резко сцепление бросила, и ведущие колеса могут выйти из зацепления. А тормозить лучьше на передаче.
Ли Евгений
"А тормозить лучьше на передаче."-раскажите ШАГ ЗА ШАГОМ-что это значит и как это делать ???
Если на машине стоит АБС то передача только мешает ей работать...
жать на тормоз правельно!!!
Как уже написали зависит он времени года и дорожного покрытия, а лучше так как безопаснее для тебя!
На нейтрали автомобиль становится менее управляемым.
Тормозить не выключая передачу
Сначала применить торможение двигателем, затем плавно выжимая тормоз, постепенно переключать скорости всё ниже и ниже, закончив на нейтралке.
Ли Евгений
так только тронувшись с перекрёстка надо начинать тормозить уже заранее что ли?Если например светофоры каждые 100 метров...?))))))))))
Тормозить не выключая передачу. (билет автошколы)
Только снижением скоростей.
Летом можно на нейтралке, зимой только с двигателем.
Ли Евгений
а двигателем ты как тормозишь?-постепенно снижая скорости4-3-2- или тормозишь на 4 до минимума ,а перед самой остановкой-уже сцепление-нейтраль?
тормозить не снимая машину с передачи.
Конечно постепенным снижением скоростей, особенно на скользких дорогах и спусках.
Ли Евгений
не могу понять как технически это делать:например едишь не длительное растояние(допустим от светофора до светофора) на 4 скорости-что надо постепенно притормаживать и переключить на 3,потом ещё чуть претормозить и на 2 и т д...так пока все эти манипуляции производить ,то уже и светофор проедишь)))))))))))))))))))))
Может обьяснить -я новечёк,но долго оставаться им не собираюсь -потому и хочу научиться уму-разуму у знающих людей...))
семицветик купи машину с АКПП и непарься
В некоторых Авто школах учат вообще не пользоваться тормазами (это не относится к выражению! тормоза придумали труссссы!), так как они могут пригодиться в аварийной ситуации... Лучше плавное торможение двигателев, зимой чуть в натяг!!! Я вообще не понимаю зачем разгоняться и тут же тормозить перед поворотом или своротом...
Ли Евгений
едишь допустим на прямой дороге-разогнался и вдруг..поворот-твои действия.Как тормозить будешь,чтоб лучше в поворот вписаться?
что значит "лёгкое торможение двигателем"-конкретно как это?