ПДД, вождение
Какие аргументы вам помогли бы водить машину или мотоцикл, никогда не превышая допустимую скорость?
Мне понравилась картинка в сети - мужик нашел ради чего стоит оставаться живым.

Разве что немедленный взрыв при превышении ((
Разумные ограничения.
Покатайтесь по Черногории или Германии. Там если висит 60 - уже на 60 реально страшно ехать, ограничения соответствуют реальной опасности.
А у нас от балды могут повесить 40 там, где и на 120 никаких проблем проехать.
Игорь Колосов
но не от балды! а для "кормушки"!!
Айдана Молдахметова
Очень правильно
Igor Novikov
туда же добавлю Финляндию: если вдруг висит 60 на трассе, то 100% что через 100-200 метров будет место, где 60 будет оптимальной скоростью. Никогда не найдешь ограничение на пустом месте без причины.
аргумент один! голова на плечах--а не кочан!
это у него 140 - безопасная скорость... ну-ну
Serega Orazaev
Хорошие дороги, мощный мотоцикл, высокие разрешенные скорости. В Европе дороги без ограничения. Соблазн велИк. В Штатах ограничение макс. 75 миль, еще миль 15 полиция может простить. По крайней мере так меня инструктировали, когда брал там машину на прокат.
Где ездит этот наездник - не знаю.
Однажды, еще на первой машине, крутануло два оборота на снежной трассе, без последствий. И с тех пор скорость держу в пределах разумного.
это фотка делает все еще более опасным. сомневаюсь что есть такая мера чтоб "никогда"
Отсечка.
Мне понравились слова Фернандо Алонсо: "Скорости сама по себе не убивает. Убивает потеря внимания: играть с кнопками радио, прикуривателя, смс-мобила... " - и я с ним вполне согласен. Сам я часто указанное ограничение скорости превышаю вдвое, иногда даже втрое. При этом за 23 года стажа - ни одной аварии. Просто превышаю там, где это гарантировано безопасно.
Что сделать чтоб я не превышал? - ставить адекватное ограничение скорости. Например в городе в узкой улице между припаркованными машинами я не буду ехать 60. Между машин может выскочить ребёнок - значит я буду ехать 30 или меньше. А если широкая десятиполосная пустая дорога - я тоже не буду ехать 60. Я буду ехать 100-120. Это будет безопасно. И так далее..
жить хочешь - не гони
бомба под сиденьем и контакт в спидометре.
Да и что значит "допустимую"? Допустимую по ПДД на данном участке? Или допустимую согласно реальным дорожным условиям?
Бывает делали дорогу, повесили "40". Дорогу давно сделали, хоть 90 едь, а знак не сняли. Да, я буду нарушать требования знака.
Или наоборот, кольцевая вокруг Петербуга, разрешено 110, но вдруг резко пошел сильный снег. Допустимая скорость может стать и 50-60. А есть упоротые, кто будет держать 110 согласно ПДД.
Serega Orazaev
Несомненно, к знакам нужна голова. Снегопад сильный, лёд на дороге, я на нормальной машине с хорошей резиной всё равно еду медленнее разрешенной сотни. Но на знак 40 буду ехать 40, даже если мне покажется, что он висит не там где нужно, и не тогда, когда нужно. Просто тупо еду по правилам.
Я и так не привышаю не на моцике не на авто
Сначала мы люди создаём проблемы потом героически их решаем! Вам не приходила в голову мысль что на заводе можно сделать ограничение в 130!?
Татьяна Мишина
такое ограничение легко ломается
расстрел на месте почти всем поможет
как 30 лет назад увидел аварию на трассе, как пьяный на камазе самосвале вылетел на встречку сбил в кювет копейку и приземлился на неё. 6 человек (2 семьи) разорваны. руки, ноги, головы вокруг копейки (лепёшки) валялись. и вот в 7 лет как увидел, всю жизнь помнить буду ...
Serega Orazaev
Жуткая смерть. И народ не готов к экстремальным ситуациям.
адекватный верхний порог километров в 100-120 в час. скорости на МКАДе мне хватает... а вот тема построить деревню на трассе и вешать в ней знак 60. хотя дорого позволяет ехать нормально... очень прикольно еще висят знаки "обгон запрещен" на прямиках в 1-1,5 км, при этом в затяжных поворотах где видимость прямой 100 метров обгон разрешен, я там просто не поеду обгонять ибо не вижу что за поворотом... просто надо читать дорогу и нормально ехать. в городе 60 очень много где необходимо поменять на 80. на трассах и ТТК поднять до 100. на МКАДе до 120. и будет все ехать, а люди которые сидят в машине, а не управляют ей могут и на 60 км/ч сообразить аварию с трупами
Serega Orazaev
На трассе запреты обгона на участках с прямой видимостью связаны чаще всего с тем, что там пересечения с небольшими дорогами, и выехав для обгона по свободной встречно, можно оказаться мордой к морде с только что выехавшей машиной. В городе большая скорость возможно только на отрезках скоростного шоссе в городе, то есть без пешеходных переходов, без перекрестков, и с звукозащитными стенами по бокам дороги. И конечно без возможности оказаться на дороге ребенку на велосипеде. Потому что, зная наших водителей, там где знак 80 - будут гнать за 100.
И самое главное - все знаки ничего не значит, когда водитель сам решает, указания каких ему выполнять, а каких нет.
Татьяна Мишина
А я немного расскажу, почему вешают обгон запрещен на прямых участках. Вот есть дорога, повороты, повороты, повороты, потом 2 км прямой участок, потом опять повороты, повороты. Где люди выполняют большинство обгонов? Конечно на прямом участке. И на этом же участке чаще всего бьются.
Приходит распоряжение сверху: "На таком то участке дороги большое количество ДТП. Разобраться. Устранить. "
Самый дешевый способ устранить какой? Запретить обгон. Вот и запрещают. Остальное никого не волнует. Главное отчитаться наверх.
Ну и плюс кормушка неплохая.
Ребенок в машине.