ПДД, вождение

ABS нужно ли если оно машине тормозить не дает нормально

Костя Тащиев
По большому счету АБС нужно для ПП машин, или машин с допотопными коробками, не умеющими блокировать ГТ на сбросе тяги. Задний, полный привод с МКПП она там в йух не вперлась - лишний элемент.
Кайрат Мамышев
Лучший ответ
АБС не дает машине сорваться в юз, т. е. стать неуправляемой.
Елена Чикишева
Горбунов Григорий помоему система курсовой устойчивости по другому обозначается....с АБС в занос уйти можно))) она ток в тормозах))
Нормально - это как? До юза? это - НЕНОРМАЛЬНО.
у меня есть. не выбрасывать же? )
но не пользусь. я прерывисто торможу, если надо резко
Д(
Дмитрий (((Sss)))
Нужно, оно даёт возможность объехать неожиданное препятствие, когда остановиться нехватает расстояния.
только сегодня понял, что нужно!!! !
летел где то 90-100 км/ч... и какой то придурок подумав, решил включить поворотник левый и встать! на перекрестке!
ну, объезжать я бы не успел... педаль тормоза в пол!! ! от тормозного пути я о*уел! и жена тоже! !
в багажнике лежали продукты.. 2 пакета.. все по углам разлетелось.. .
остановился в 1 см от его жопы!
Зато шины меньше стираются.
Мне не мешает точнее я ее не замечаю... за зиму ни разу не сработала! Просто надо резину хорошую ставить и разницы нет АБС и ли неАБС а на плохой резине что так что так ехать проблемно!
Горбунов Григорий резина далеко не главный фактор, и причем здесь вообще резина? тут речь о антиблокировочной системе, если у тебя ниразу колеса не блочило в плохих моментах значит тебе везет....ну либо побольше нужно ездить...
А что для тебя "нормально тормозить"? Юзом в забор? Тогда нет.
Ольга Котюк
оно улудшает эффективность торможения и + к этому при экстренном торможении позволяет управлять автомобилем.... думаю нужно хотя меня эта система бесит т. к. сам привык в качестве АБС ногой работать)))
Два раза спасала - при педали в пол была возможность увернуться от придурошной задницы
Алла Черных
Эта система выравнивает авто при торможении и как это может мешать Может с машинай чтото не впорядке?
Мила ....
Мне не мешает, а паре придурков спасла задницы-одному на машине а другому собственную!