ПДД, вождение

Правила дорожного движения, Знак крутой спуск, что означает 12%?

Если вкратце, то так:
Это отношение изменения высоты к пройденному пути. Преодолев 100 метров по такому спуску, ты опустишься на 12 метров. Чтобы перевести проценты в градусы надо найти разделить их на сто и найти арксинус полученного числа. Потому, что арксинус - это отношение гипотенузы к противолежащему катету. То есть, по сути, общего пройденного пути к изменению высоты. arcsin 0,12 = 6,9 (приблизительно) .
На практике часто считают по отношению горизонтально пройденного пути к вертикальному, то есть речь идёт об отношении катетов, об арктангенсе. Для небольших углов arcsin и arctg практически совпадают.. .
Надеюсь, понятно))
Татьяна Коношенко
Лучший ответ
Именно проценты (а не градусы) - соотношение перепада высоты к горизонтальному проложению. т. е. даже не к длинне отрезка дороги померянного по асфальту, к его проекции на горизонталь- отношение противолежащего катета к прилежащему- тангенс угла.
при нивелировании уклона превышение составило -12%
Georgiy Litvinov
крутизна спуска....
Alexei Dokuchaev
Значит, что проехав 100 метров такого спуска, ты спустишся на 12 метров.
Показывает угол наклона, чем больше процент, тем круче спуск!
Может угол спуска
Уклон составляет 12%, на 100 метров дороги перепад высот составляет 12 метров
ну вообщето не процентов а показует сколько градусов спуск
Ludmila Sokolova
вы откуда все такие умные???? вот я на права сдаю и мне побарабану че он значит!!! знаю что спуск и хватит!!!!
Daniel Lupongo