ПДД, вождение
12.15.4 повестку в суд вручил инспектор при оформлении протокола
а по почте повестку не прислали мне. Могу ли я не идти в суд в тот день на который назначил мне инспектор ГИБДД? Чем мне это грозит? И еще, я слышала что протянув 2 месяца дело разваливается и можно смело идти за правами в ГИБДД? 2 мес. отсчитываются со дня в который произошло нарушение?
У нас 2 месяца дается что бы заплатить штраф. Если Вы придете даже позже, вам скажут - я уже приняла решение. Т. е. Вам уже назначен штраф в 1 000 $ с хвостиком . И ничего Вы не поделаете. Дальше. Вам пришлют решение суда о уплате штрафа. Вы не заплатите. Тогда суд задействует судебного исполнителя. Судебный исполнитель еще прибавит сумму где то 150 $ . Если Ваш штрф небольшой, то издержки судебного исполнителя могут превысить размер штрафа в несколько раз.
Так у нас. Как у Вас не знаю. Но думаю что так же. Государство не упустит своих денег .
Суд. исполнитель пришет постановление о штрафе Вам на работу и у Вас высчитают + издержки с. исполнителю.
У меня был знакомый . Он поменял место жительства но не перерегистрировался. Суд. исполнтель прислала постановление о штрафе на его адрес ( официальный, где он фактически не жил ) . Значит судебный исполнитель не получили ответ . Вернее нарушитель не пришел к судебному исполнителью .
Суд. исполнтель прислал постановление о штрафе ему на работу . Но он уже уплатил штраф раньше. У него высчитали часть штрафа положенную по закону. Т. е. нельзя высчитывать все сразу. Нужно оставить на жизнь что бы с голоду не умер . Нарушитель уплатил штраф раньше по одной квитанции . Но у него было ТРИ штрафа. 1 080 $ , 45 и еще раз $ < 45% . И представьте, исполнитель говорит ему - У меня числиться что вы уплатитли ОДИН штраф. Там в квитанции штрафа есть код который вводят в банке. Он заплатил по квитанции 45 долров всю сумму сразу. И ему пришлось докзывать исполнителю что он уже уплатил. Плюс ко всему этому очень унизительно доказывать что ты прав этим кретинам чиновникам. У них много гонору. И эта первая васчитанная сумма пошла в уплату судебных издержек исполнителю . Это называется плата за услуги. Которые он не просил оказывать .
Там в здании суда 6 этажей и проем лестничной клетки 6 метров. Он хотел броситься в этот проем с ШЕСТОГО этажа.
Так что не надейтесь, а заплатите. Иначе будет так как с ним.
Больничный лист. ? не поможет . !
Все равно придется платить .
Не идти - можешь. Рассмотрят без тебя. AV - прав .
Больничный лист. ? не поможет . !
Все равно придется платить .
Не идти - можешь. Рассмотрят без тебя. Если повестка вручена на месте, незачем слать её по почте, следовательно через 2 мес не произойдёт ничего. Только времянка кончится....
Вручение повестки лично - законно.
Вручение повестки инспектором ДПС правомерно . про 2 месяца - сказки, ничего не выйдет ...((((
Незаконно, но рашенсудьишки на это не смотрят. Про 2 месяца инфа верна, только вот. . соскочить по ней не дадут. Слишком много способов накопилось для борьбы с теми, кто хочет съехать по срокам - вплоть до липовых повесток.
В суд идти надо. А если судья вынесет не устраивающее тебя решние, подаешь апелляцию. Лучше потратить деньги на адвоката. Тот все грамотно сделает.
Повестки, которые вручают инспектора ГИБДД не основаны на законе. Можно не являться в суд по таким повесткам, только вот доказывать, что такие повестки незаконны уже приходится в районном суде при обжаловании постановления мирового судьи.
И еще, я слышала что протянув 2 месяца дело разваливается и можно смело идти за правами в ГИБДД?
Могу Вас заверить - суды сделают всё, чтобы постановление было вынесено не позже двух месяцев со дня административного правонарушения.
2 месяца исчисляются со дня нарушения если материалы не были отправлены по месту жительства. В целом же, извещение в суд, выданное ИДПС незаконно, однако, суды их принимают. Есть масса противоречий говорящих как об одном, так и другом. Готовы помочь wwww.avtourist.info
Наврятли. Он тебе её вручил на месте, и если ты расписался то нет. Но можно заболеть. Временное выдаётся на 2-а месяца и принести потом больничный лист.