ПДД, вождение
Как быть с идиотом, слепящим фарами?
Сегодня еду на работу. Какой-то дебил выехал на трассу, врубил дальний и чешет мне навстречу. Не помогали ни моргание фарами, ни включение "аварийки", ни кратковременное включение своего "дальнего", причем позади меня тоже ехали машины и так же ему "семафорили". Я сбросил скорость, помигивая стоп-сигналами, чтобы мне в зад не въехали... Впрочем, там яркость встречных фар была такой, что вряд ли едущие сзади, могли их видеть...Вроде и не пьяный тот был - машина ровно ехала... Вот как таких отучать???
столько ответов, и все говорят-замечтался, заболтался! У нас все уже обалдели что-ли? Вы же за рулем!!!! какое замечтался? За рулем нужно на дорогу смотреть, а не по телефону разговаривать! А если авария? Ладно, сам дебил, а другие люди невинные что должны? ведь при аварии участников двое, нормальному то за что? а дальний свет на некоторых машинах надо вообще отключать принудительно, если плохо видишь, нефиг за руль садится, и мешать нормальным людям!!
Может он и не знал, что едет с дальним. Знаешь, бывает заденешь рычажок, када поворотник включил и чешешь, а дальний свет горит....
значить человек неадекватен))))
Может он просто не заметил, что с дальним светом едет? А может БЛОНДИНКО????
фары ему разбить вот и все.... за мно вчера сзади дибил с дальним ехал.. в зеркало слепило.. я его пропустил и за ним с дальним поехал.... он взбесился по полной гашетку в пол и полетел в перед) Я рисковать не стал.. дорога узкая без освещения )
не знаю как сказать аккуратнее плохо конечно но я иногда не только дальний включаю... я еще и ослепление имитирую (на встречняк отклоняюсь... чтоб мой свет прямо в шары ему бил... помогает всегда (хотя по умному---(в см. по жизненному опыту) надо как раз наоборот-правее и не смотреть на фары а высматривать край дороги вправой стороне
главное - это спокойствие и адекватное поведение. Не уподобляйтесь "быдлу"....оставайтесь человеком.
Хотя самого часто подмывает "протаранить" подобных идиотов. Но надо себя держать в руках.... ЛЮДИ!
Удачи на дорогах! :)
обычно галогенками учат. такая езда до поры, кого-то не того ослепит и все, прощай молодость)))
возможно он не думал, что фигачит с дальним, случайно задел, потом заговорился по телефону и вообще не заметил что ему симафорят.
Я всегда включаю дальний в ответ)) Обычно, сразу отключают, но если нет, значит, замечтались там, ничего, и такое бывает))
включить дальнии. а чтоб не слепило ночью в салоне свет вкл.
Подъезжаешь ближе и в ответ дальним светом сразу забудет и про телефон и про мечты свои
Я в таких случаях тоже включаю дальний свет