ПДД, вождение

Вас СЛЕПЯТ встречные машины? или может ксенон? (+)

а нафига смотреть на них, объясните??? те, кто орет тут постоянно, что ксенон слепит....меня даже чуваки с дальним не слепят.. вот вам инструкция, дорогие друзья смотрите куда надо и никто вас не будет слепить))))) и не будете ворчать не по делу) (естественно, к кому это не относится - не обидится!)))) ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!
Виктор Ефанов
абсолютно верно. нужно смотреть не на фары двищущегося навстречу авто а на свою полосу поближе к обочине
Екатерина Дмитриевна
Лучший ответ
Нет. я по тротуару неспешно шагаю
Да как то не особо! Прива, Подружайка!!!!
больше всего слепят, когда свет отражается в зеркалах. Вот буквально сегодня выбирала положение, лишь бы задний не отражался. А так, всё правильно ты говоришь, нечего пялится на встречные фары, с таким же успехом можно и днем от солнца ослепнуть
Виктор Ефанов именно поэтому (для твоего случая) нужна тонировка! меня она только спасает. объяснить бы это баранам-ментам!
Привет!"
для таких же придурков тоже поставил и включаю-аж точусь пусть почуствуют по чем лихо от 6 фар!
поймут тогда сниму!
Alexa )
У Меня есть Очки спец )))) и мне по фигу куда смотреть ни кто не слепит)))
Umid Matchanov
Слепят собаки, и в этом случае у меня лежит мешок с гайками которые вылетают из окна навстречу слепящим фарам))))
Все правильно, но ведь не все обезьяны разумны.
Михаил Медяков
Виктор Ефанов вот это точно! пиши - не пиши, объясняй - не объясняй... как пялились на фары, так и будут... и будут их по жизни все слепить))
да ослепить могут и обычными лампочками, неправильно настроенными... особенно, после ДТп
Меня слепят те машины, у которых фары отрегулированы не правильно!... =)))))
Бывает. Однако культурные водители сразу же переключаются на ближний свет.
Наталья Гусева
и действительно, я вот тоже думаю на крышу ево прихерачить и на встречку направить и пох метель !
А если сзади?)
Leonid Samatow
слепят, я ночью лучше вижу, чем против солнца, особенность зрения такая.
Из-за этих передастов пришлось затонировать машину на 95%, т. к. слепят даже сзади, в зеркала.
Тоже в лес смотреть?
Виктор Ефанов а вот чтобы сзади не слепили, и солнце сбоку - тонировка только в плюс! я это тоже отстаиваю.
А все капризы.. . Мне ничто не мешает, когда я за рулем своей любимой машинки)) )

Отличного дня!!!
золотые слова, но всё это возму на заметку
Стараюсь в темное время суток ездить мЕньше!
На зеркале фигня какая-то есть-затемнять можно.
Главное руль не выпустить из рУк момент ослепления)) )

ржУ-в лЕс буду смареть)))
Вообще то ход мысли правильный (по картинке) но боюсь, что супротив колхозного ксенона на той же девятке, а уж тем более на Газельке с фарами в рубчик этот вариант не проканает.. .
К тому же это психологический момент - смотреть на фары движущейся на встречу машины, чтобы во время уйти от столкновения, случись что.. . Дорога, она такая.. . А тем более наши колдобины, перемежающиеся с выбоинами.. .
Прошлой зимой один новичок ямку решил объехать.. . Дёрнул рулём ещё на асфальте, а закрутило его уже на льду и в мою сторону. Спасибо вумным французам за их произведение ума с подруливающей жо.. . задней подвеской! Мне удалось поднырнуть под его траекторию вылета с дороги и вывернуть из-под грузовика на встречке. Когда остановились и я попросил прощения за измену у этого водилы, то он только отмахнулся и удивляясь, как мне это удалось. Хорошо, что девчонку ту далеко не закинуло - в сугробе зависла по самые окна в нескольких сантиметрах от дерева. Мы её и вытащили.
И я тя прошу, по спокойней реагируй! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У нас то с тобой оптика вообще отличная, а ежели ещё и совместить одним движением рычажка дальний и ближний - вообще ураган.
Z@f@r @k@
Виктор Ефанов ага, морда сразу злющая делается)))))
да нормальная оптика поэтому и не слепит) и ксенон колхозный канает))
привет семейству!!))))
Всё зависит от регулировки и от того куда смотрит водитель, если на фары "Флаг ему в руки"
Мне лично не слепят, просто не обращаю на это внимание.))))
мне встречка по боку.. .
объясняю.... если встречка не переключится на ближний.
то врубаю два прожектора лазерных.. ксенон отдыхает... .
а учить таких на дороге надо не зависимо кто он и что.
прежде всего уважать надо друг друга.
Виктор Ефанов у всех бывает, что переключаться забывают
учить надо, это не спорю.. моргни ему - врубится, если не дурак.. а дурак, так пусть смотрит на дальний..
Фары некоторым просто отрегулировать надо,, а то хоть куда взгляд отводи ,,а они все равно и свою полосу освещают и твою тоже подсвечивают))) Либо в небо-прожектор мля...)) Насчет рисунка-да есть такое дело,, надо не впиваться глазами в фары встречки,,,)) Но все равно -йа за то ,,чтобы фары регулировали,,, а там все научатся и взгляд отводить,, гыы)) А йа вот сняла ксенон,, и тонировку почти всю,,)) Воть так-езжу как голая,, и как подсЛепоВатая-ржуу))
Эх, отдал я свои ксеноны вместе с машиной. Вот это свет был! А сей час с родным езжу как слепой котенок. Ты все правильно пишешь и я этой инструкцией пользуюсь. Но все равно зайчиков ловлю иногда.
Виктор Бутерин
ты эту инструкцию в школе вождения изучил, а накуй тогда ваще в лобовуху смотреть смотри себе в боковое окно, это у вас в москве собянин на дороги заложил на бюджет дорог 100млрд рублей, а у нас за МКАДомни то что разметки нет, так еще и посередине дорог выбоены, что диски квадратные после каждой ночной поездки
Флюра Камилова
Виктор Ефанов ты это к чему щас речь толкнул?
я говорю, что народ в основном своем бараны, которые смотрят на фары, а не себе под ноги! так еще на солнце смотрите и слепитесь на здоровье, в чем проблема?
если сам идиот - нечего говорить, что свет хреново падает

я не помню чему меня учили в школе, 10 лет прошло. все беру из личного опыта. а картинка в тему подвернулась
Есть дебилы которым невдомёк что фары регулировать надо, и есть другие дебилы у которых на лобовухе только что спермы нет. Нормально отрегулированный световой поток, нормальные чистые и не затёртые до дыр дворниками лобовые стекла, своевременный переход с дальнего на ближний - вот залог безопасной эксплуатации авто в тёмное время суток.
Ты читаешь мысли Органа-буквально вчера ночью проверял это, действительно, если не смотреть именно на фары, фокусировать внимание на дороге, ксенонщики не так уже и слепят. Но всё равно, я остаюсь противником колхозного ксенона!)))))
Шарафат Алиева
Меня раздражает ксенон. И я бы лично выходил и всем кто меня ослепил молоточком по этим фарам настучал)))) ) Да уже смирился, чеж)))
Виктор Ефанов не, Дим, красиво смотрится! реально только регулировать надо..
у меня на пыже регулятор на одной фаре навернулся - я понять не могу, че мне все симафорят! а потом в сервисе на место поставили фигульку эту и все норм!
Привет!!
Я туда и смотрю, если разметка есть, а если её нет, то сбавляю скорость
сзади когда нагоняют от зеркал сильно слепит
Федор Кушнеров
Меня все слепят, любыми фарами,,,, (особенно вечером и в дождь), и очки есть специальные,,,, ни фига не помогают, попробую терь твой совет,,,,
абсолютно согласен смотреть в сторону или непосредственно перед машиной
Нохаль Тагиев непосредственно перед машиной лося не увидишь, а если и увидишь, то уже не среагируешь,
поэтому при ослеплении я лично оттормаживаюсь....
слепят очень часто и естественно я смотрю на свою полосу) )
Надо уважать друг друга и не включать дальний, фары регулировать)))
Слепят, но редко.
Ну ваш совет не идеален. Обычно едешь когда совсем совсем темно, сейчас осень, скоро зима, обочину ваще не видно, так что не айс. Меня иногда взади едущая машина слепит, стараюсь просто "подвинуться" немного. Никакой зависти к владельцам ксенона не имею, каждый сам выбирает, просто нужно думать не только о себе, необходимо отрегулировать фары.
Я*
Якуб ***
-Нет, приловчился из-за низкой посадки автомобиля.
а как же боковое зрение? очень трудно в одну точку смотреть, да и небезопасно
Виктор Ефанов боковое зрение не воспримет яркий свет так, как при фокусировании взгляда на дальнем свете фар встречного авто.
т.е. ты видишь, что тачка едет, но тебе она по банану
Если навстречу машина с дальним светом, то и я включаю дальний.
Shah Mat
ещё как ) слепят особенно ночью.
Лара
у меня стоят светло-синие лампочки галоген и не слепят и дорогу освещают прекрасно + выглядит супер)
хоть ксенон, хоть простые если не отрегулированы фары, то такие же надо ставить неотрегулированным прямым ударом в район переносицы!
JAMIN Muratbekov
пожалуй машины)
а я просто закрываю глаза и лечууууууууууууу
Sergey Sulaka
Интересно прочитать (((
на дорогу смотреть надо, на свою полосу! а не их чёртовы фары!

абсолютно СОГЛАСЕН
Н*
Наталья ***
нет не слепят, просто устают глаза когда дальний переключают поздно
Иван Романов
слепит не ксенон, а плохая оптика
да
слепят если еще ксенон поставят на галимую оптику, нужна собирающая млинза
а если на дороге разметки нет....
Русич .
при правильной настройке и правильном применении фар будь это гологен или ксенон вас никогда не ослепят