ПДД, вождение

Вчера ночью ехал дороге СПб-Выборг. Т.к. было ОЧЕНЬ темно врубил дальний, но встречные машины мне сигналили. Кто прав?

Дальний при наличии встречных НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ. Это опасно и для вас, и для них в равной степени. А если в темное время должным образом не работает ближний свет, то его необходимо отрегулировать по яркости и направлению. Протрите или смените стекла фар, уберите с них всякие сетки и накладки (если есть) , замените лампочки на новые (старые и безродные светят хуже) , отрегулируйте по высоте и направлению луч (есть несложные инструкции - найдете в интернете) . А если будете слепить встречных, однажды поймаете лобовуху. Живых будет очень мало и среди правых, и среди виноватых. Вам это нужно?
Ольга Русанова
Лучший ответ
они правы.
только я в таких случаях не сигналю - мигаю дальним светом,
не поймет - включаю его,
обычно после такого действия тот сразу переходит на ближний.
так переключаться не пробовали при встречных машинах.... или правила не читали... надо было на ближний переключаться.. .
Могли бы и вообще бяку сделать.... так бы ослепили.. что мало бы не показалось... галогенки у всех разные...
С Луны штоле свалился, или мазохист.. . Приведи в порядок ближний свет и не провоцируй оскорбления...
Старый Дрыщь
Втречные правы. Вы хотите видеть дорогу - но и они тоже хотят её видеть. Переключайтесь, не ленитесь - не будут и сигналить. Вам ещё повезло, не нарвались на вредного дальнобоя, еслиб он свою люстру включил - то вы сразу почувствовали бы, почему нужно на ближний переключаться. Даже, если на дороге полная дрисня.
Bad Boys Number One
Таким идиотам как ты не место на дороге.
Учи правила, сынок. Поеду навстречу прожектора по 500 ватт включу.
Танюшка Утева
узнаешь когда в лоб тебе влетят или псих попадется и рожу тебе разобьет.
A.
Andrey .
встречные правы, ты слепил их
Причём тут Очень темно. Я таких как ты прожектором вырубаю.
Ты че права купил чтоли? Пункт 19.2 пдд читани ка.
Игорь Насыров
а могут и бутылку кинуть в лобовуху потому что не надо думать о себе и насрав на других
Goderdzi Salia
Они конечно, ослепив их вы могли справоцировать ДТП
Anton Vikunov
не правы твои родители были.. . когда ты на свет появился.. . если еще сомневаешься.. . "кто прав? "
Юлия Тютюнник
Ты сообразительный. Ага.
в следующий раз ключь на 36 поймаешь лобовым!!!
Они правы. Зачем их слепить они-то вообще нифига из-за тебя не видели.
логику надо развивать молодой человек)))
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
- на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии) ;
- на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
- в населенных пунктах, если дорога освещена:
- при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
- в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
Ну вы и провакатор! Всех на мякине развели. А завтра что напишите? Что было узко и я ехал по встречке и мне все сигналили. А правы ли они?
В таких случаях встречные просто были ОБЯЗАНЫ врубить вам дальний, особенно у кого сильный свет, тогда бы на себе прочувствовали все прелести дальнего света. Больше бы желания не возникало "слепить" встречных.