ПДД, вождение
Объясните мне, идиоту, для чего вообще нужны габаритные фары?
для чегонужны габаритные фары, в каких случаях их нужно включать, в каких не обязательно и в каких вообще нельзя?
Не нужны они, как и ближний, дальний свет и поворотники.
Алексей Коряков
профессиональный юмор?
Павел Ижболдин
Но только в тех случаях, если на крыше установлены синие и красные проблесковые фонари!)))))
во многих странах ближний свет при включении зажигания -включается автоматически и в первую очередь сделано для безопасности пешеходов ..которые не видят авто без включённых фар.
всегда нужно включать, потому что они обозначают габариты транспортного средства.
По чем права ???
Алексей Коряков
Я еще их не получил, только учусь
Открой ПДД и читай, там всё четко прописано, какие внешние световые приборы в каких случаях включаются и габаритных ФАР не бывает, правильно они называются - фонари
чтобы задней машине были видны габариты (размер) впереди идущей, особенно в темноте
На трассе, когда бабу прешь или поссать вышел. Короче ---для стоянки.
Цитата: "Объясните мне, идиоту", ой и не знаю, поймешь ли!
Алексей Коряков
действительно
Габариты нужны сзади обязательно, чтобы в темноте можно было понять, какие габариты, и есть ли вообще что-то впереди. И при стоянке, и при движении.
Передние габариты при движении играют роль скорее дублирующую - т. к. мелкие лампы горят реже галогенок, то при сгорании галогенки останется хотя бы эта. А вот при стоянке они нужны, т. к. зачастую встречный водитель может пойти на обгон и ...
Павел Ижболдин
Когда его машинёшку в хлам раздолбасят, тогда будет достаточно свободного времени почитать ПДД.)))
Пункт 19.3 ПДД использует понятие "габаритные огни", т. к . применяются как самостоятельные габаритные фонари, так и совмещённые с ФАРАМИ. Последние гораздо заметнее из-за большей площади, но должны находиться достаточно близко к краю авто. Но сам вопрос был сформулирован действительно ИДИОТОМ.
Алексей Коряков
Ну мне 16, я только учусь, а формулировка вопроса у меня четкая и к грамматике не докопаешься.