ПДД, вождение
Почему надо пропускать помеху справа, а не слева? Ведь слева она гораздо заметнее! А справа вечно обсигналивают.
На самом деле вопрос конечно правильный. И даже поднимали обсуждение, а не надо ль поменять правила. Но во время одумались и забросили это неблагодарное дело во избежание всеобщей путаницы.
Парадокс.
Потому что в России не ПДД а муть :)
При левостороннем движении сидишь справа и пропускаешь тех, кто справа- в Англии всё гораздо логичнее.
надо б обсудить этот вопрос в думе и на недельку ввести для пробы
ну так сядьте справа! ..:)
Скорее всего первые ПДД появились в Англии и иоттуда тупо переписали, не задумываясь. Но при повороте направо Вы должны пропустить пешеходов и когда Вы сидите слева, Вам их лучше видно...
ПДД ещё никто не отменял!
Патамушта движение у нас правостороннее. Я так думаю. )))) ну там получается, кто чью траекторию движения пересекает.
Громадченко Елизавета
Приветик, Рыбуська!!!)))))
а где в оснавном сидят пасажиры?
Всегда надо беречь пассажира
Я, пока за руль не села, а только на теорию ходила, тоже мучалась таким вопросом)) ) Постепенно всё встало на свои места.
В этом есть логика, но лишь бы какой нибудь депутат не увидел, а то замутят пересмотр ПДД
Справа от тебя левая сторона второго автомобиля. а здесь очень опасно ударить его слева, потому-что там сидит водитель, а он управляет машиной.... а при ударе он теряет контроль и не может управлять и последствия могут быть оооочень плохими.... ведь он отвечает не только за себя но и за пассажиров которые едут с ним.... отсюда правило "помеха справа"...при перестроеннии нужно пропустить машину справа а потом перестроиться самому.
А ты попробуй, пропусти
Потомушто:
ПРопускать надо с ПРаво
Помеха с Права
не Пропустил не Победил
шутки шутками как издавно повелось так и издят попробуй изменит и пол страны помрет в овариях
ПРопускать надо с ПРаво
Помеха с Права
не Пропустил не Победил