ПДД, вождение
Вы гудите наглым или безмозглым пешеходам? Или пешеход всегда прав?
гудите переходящим дорогу в неположенном месте или гуляющим по дороге? тут одна бабка идет гуляет вдоль дороги и даже не прямо у самого края, а где ей нравится, тротуаров ей мало, мимо проехать можно, но лед на дороге, а вдруг меня чуть занесет и я ее задену или она переходить надумает прямо передо мной? я ей погудела, мол чего тут гуляешь, жить надоело? а она с такой обидой на меня посмотрела и головой покачала... смотрю мало кто гудит, может стоит им почаще гудеть, чтобы задумывались где и как надо переходить? а то ответственность на водителе...
Бабушка - существо зловредное и непредсказуемое. Поэтому, я думаю, Вы правильно делаете, что предупреждаете её о своем приближении. И ни чего страшного в коротком гудке нет. Зато бабуся будет себя вести осторожнее. Дай ей Бог здоровья!
У меня гудок на машине стоит от тепловоза. Так что я пользуюсь им осмотрительно.
Ну она же бабушка ) её тяжело скокать по бордюрам ..Просто понимать нужно что это старый человек ..Уважение !
Женя Крючков
так можно и доуважаться, собьет кто-нибудь и все...
откровенным идиотам сигналю, конечно. Например, когда девица, болтая по мобиле, поперла на красный через перекресток прямо мне под колеса. Ну не давить же ее...
не рычи (с)
Таким в только в открытое окно кричу, - "что, засланый казачёк - на пару с гайцами на штраф на тысячу водил раскручиваете? "
Даже не огрызаются.
по льду хоть 200 кмч ехать можно и тебя незанесёт. одно условие-нужно ехать прямо и резко нетормозить. узко мыслиш...
Алексей Заболоцкий
Идти только опасно - упадёт под колёса - доказывай, что сама...
Нет. Я терпеливый человек.. . До поры до времени...
Ну а что тут поделаеш, умные пешеходы будут: ходить там где считают безопасным! Ну а эта бабка ходит по дороге до случая
а она специально ходят, а потом обиженных строят, это не старые бабки, я бы сказала начинающие, в основном, лет 60-65(конечно же не все, бывают очень приветливые люди и слава богу что их большинство). я вчера тоже ехала, ехала не оч быстро, впереди пешеходный перехоД. остановка, я притормаживаю потому что знаю что "кегли" сейчас будут пересекать проезжую часть. и вот 2 самые одаренные, того возраста тчо я и написала, останавливаются прямо посередине полосы .смотрят на мою движущуюся машину и начинают о чем то между собой спорить. я конечно же пропустила их. но еще долго думала о чем же они говорили. хоть и вредины они жуткие, но им простительно, они жизнь прожили. я не сигналю. могу только руками помахать)))
я вот на чем езжу
сгиналить не приходится, тока траки чистить

А смысл? Умный человек под колеса не полезет, и своей жизнью вот так просто не рискует, а этим бесполезно - не поймут.. . Считают, что пешеход всегда прав :( Запасайтесь терпением и объезжайте (если возможно) , будьте мудрее их. Хоть бы уже и пешеходов обучали ПДД, чтоб знали, что правы они далеко не всегда...
А по ПДД гудеть в населённых пунктах можно только для предотвращения аварий, а не бабушек пугать!
Женя Крючков
а что Вы думаете, что сбитый пешеход - не авария? еще какая авария...
Пешеходам не сигналю, а вот баранам (Даже знак есть соответствующий олень в припрыжку, и это вовсе не дикие животные, а именно лоси на городских улицах) . Просто кто сам за рулем не был, никогда не поймет почему же он не может проехать по льду когда я в сантиметре от машине???! Терпите, что поделаешь, разрешение на отстрел "баранов" Вам никто не даст.
Терпеть не могу таких пешеходов. Использую звуковой сигнал всегда.
да бедная башка старенькая совсем вот сама станеш такой поймеш ее))))))
Женя Крючков
а Вы водитель? вопрос не про конкретную бабушку, а вообще про пешеходов, переходящих в неположенном месте... но если башка у бабушки ничего не соображает, то это не повод подставлять других людей, тогда ей нельзя гулять одной...