ПДД, вождение
можно ли управлять автомобилем знакомого если ты не записан в его страховке. &&
есть такой способ отмазки - дело в том, что при покупке автомобиля можно ездить 5 суток без регистрации и, соответственно, без полиса ОСАГО. Пусть тебе твой знакомый выпишет доверенность и ты 5 дней спокойно ездишь, типа, что собрался покупать, поэтому номера еще старые и так до бесконечности. У вас может быть заключен устный договор купли-продажи
Если есть деньги на штраф, почему бы нет?
нет....
НЕТ!... только если ты вписан в автогражданку. Но, как говориться, на красный может ехать тот, у кого полно зелёных!... правда не знаешь, какой мент попадётся... иной возмёт взятку, а иной упрётся рогом.... и его рог будет стоить тебе прав!.. .
Поэтому--не рискуйте, люди!...:)))
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
...
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации
...
Можно, только штраф заплатите и все.
Можно, только штраф будет 300р.
12.37ч. 1 КоАП- управление ТС в период, не предусмотренный страховым полисом ОСАГО, а равно управление не вписаным в полис водителем.
Можно )) штраф 300р, правда каждому остановившему менту
конечно можно. Только нужно деньги брать с собой. Чтобы штраф заплатить.
нет. Сейчас без страховки не куда, а если не записаны в страховке тогда извините, штраф и так на каждом перекрестке, если поймают
нет