ПДД, вождение
Какой штраф за нарушени п 10.1 ПДД?
лишение прав. пишешь объяснительную, так мол и так))))) и в суд.
Шипко уманая, а по русски писать, не судьба !
Вы думаете, мы тут все сидим такие и все пункты ПДД наизусть знаем?? ? Расшифровать то можно.. .
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(см. текст в предыдущей редакции)
Лишение прав=((Сами так же попали=((((((((((Но гайцы были"добрые",откупились=)))
Пункт 10.1 ПДД - это по-моему превышение установленной скорости движения.. . Тут нет определённой суммы штрафа. Зависит от того - на сколько была превышена скорость.. . А на счет "встречки" - это 9-ая глава ПДД, а не 10-ая, которую Вы указываете...
Валентина Уколова
скорость не была превышена, мы ехали по трассе 60 км/ч. Попали в выбоину, дорога была скользкая и т.д. В справке о ДТП стоит п 10.1