ПДД, вождение

Рисунок для размышления. Можно ли здесь парковаться? Трамвайные пути вровень с основной дорогой, но без асфальта.

С прилегающей дороги стоит знак "выезд на дорогу с односторонним движением". С одной стороны основной дороги стоит кирпич "Въезд запрещен", а с другой, от светофора, нет знака "Односторонняя дорога". Мы, местные знаем что это участок с односторонним движением. Автомобиль припаркован на дороге с односторонним и движению трамвая и др.автомобилям не мешает. Он нарушает ПДД или нет? Повторюсь, дорога на этом участке асфальтирована в одну сторону, трамвай едет в две стороны, в другую сторону автомобильной дороги нет. Заранее благодарен за вдумчивый ответ, и за дискуссию! )))
В рамках правил, написанных идиотами, которым не хватает ума, чтобы аккуратно обращаться даже с собственными определениями и думать, что они пишут, формально проблема неразрешима:
_________________________________
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки) .

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
________________________________________

Данные положения позволяют дать любую трактовку. А если за трамвайными путями или тротуаром будет обочина?
Марина Миронович
Лучший ответ
Естественно можно парковаться, но только не на стороне трамвайных путей, тк будешь мешать движению трамвая.
N S
Нарушает вроде... Остановка и стоянка транспорта должна производиться с левой стороны обочины...
Ели там знак стоит, разрешающий парковку, то ДА, тогда обычно стоянки маркированы, чтобы правильно парковались.
Повсюду есть улицы, в центре которых есть бухты для парковки) )

НО НА ЗНАКИ СМОТРЕТЬ НУЖНО) )
И ещё - парковаться пожно только в сторону движения) ) , т. е морда должна по движению смотреть))
нет не нарушает.
а что на правой стороне мешает парковаться. или на других участников движения плевать.
Думаю что нельзя, парковаться с левой стороны можно на дороге с односторонним движением если установлен знак остановка запрещена с правой стороны. Тем более это перекресток, похоже на Т-образный. Я бы там парковаться не стал.
Рр Рр
на мой взгляд парковаться можно т. к. это населенный пункт и одностороннее движение.. . меня немного другое смущает, не будет ли создано помех ТС поворачивающим налево, но это только вопрос этический если от места парковки до перекрестка более 5м...