В Вашем случае применимы 12.2.1 или 12.5.1. Как видим, что в лоб, что по лбу - штраф 100 рублей.
Про нечитаемость номера (12.2.1) - отойдите на 20 метров. Действительно хотя бы одну букву или цифру нельзя прочитать?
Или Вам вменяют другую статью - какую?
-------КоАП -------
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(Государственный регистрационный знак признается ...нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. )
-------
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
-------
ПДД, вождение
Перегорела лампочка на освещении номера, это неисправность или скрытие номерных знаков? ГАИ утвер. что скрыт. как обжал?
нарушение зафиксировано в темное время суток - платим штраф за нечитаемые номера
Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками 12.2 ч. 1 Предупреждение 100 Решает ИДПС
чего там обжаловать? сто рублей?
номера хотят видеть. Подсвети!
А че уже было предупреждение?