ПДД, вождение

Ответственность за грязные номерные знаки, автомобиль?

Пусть машина как свинья грязная, но номерной знак надо
хотя бы протирать тряпкой, что бы он был отчётливо виден.
А со штраом вам уже ясно.
Юля Былинкина
Лучший ответ
номерные знаки должны быть видны!
меня на днях вечером останавливает гаишник, придраться не к чему, но раз встрече быть суждено с ними свыше, то она и состоялась.. . смотрит, молчит, посапывает.. . и заявляет что мол знаки грязные и штраф вам барышня на 100 рублёв.. . смотрю на него, слушаю.. . сижу в машине.. . потом выхожу, прохожу впереди на знаки передние и заявляю что весь день в дороге и впереди машины в дождь и грязь не могу бегать и их мыть каждый метр.. . он смотрит на другие машины и показывает на них своим жезлом. мол а вот они как же?... на что я отвечаю что я свесь день в дороге, а они стояли весь день и после работы едут домой.. . и говорю что мону прям сейчас помыть, если он не видит, а я вот вижу номера.. .
посопел, помолчал и отдал мне документы без оформления квитанции...
Артём Козин
Кирилл Хливецкий можно просто было протереть номер....если есть чем...
100 рэ
автодорожные службы!
Грязные дороги или полное отсутствие дорог в европейском смысле слова. Правительство в конечном итоге и президент, а в результате как всегда.... за наш счет.
Мне дали предупреждение.
Штраф За грязные номерные знаки
Наказание по ст. 12.2 п. 1 КоАП – штраф 100 руб. , хотя нерадивый инспектор попытается «развести» на п. 2 этой же статьи, где наказание – 5000 руб. или лишение прав, утверждая, что раз оба знака не видны, то это приравнивается к тому. Что их нет. Попросите его достать КоАП и прочитать указанную статью.
В примечании к этой статье указано, что знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака» .
Наказывать за грязные номера нельзя, т. к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Если инспектор составил протокол в дождь и грязь, вам достаточно выйти на сайт www.gismeteo.ru, зайти в раздел «Архив» и распечатать данные о погоде в районе составления протокола, где сказано, что в это время там прошел дождь.
При подъезде к стационарному посту в дождливую погоду знаки лучше протереть заранее.
Егор Журков
штраф 100р
Olga Tsvetkova
только за знаки.. . мне сегодня уже составили протокол. . на 100 рэ..) ) за плохое поведение
Номерные знаки должны быть видны. Штраф 100 рубликов.
не сталкивался ну говорят 100р