ПДД, вождение
Как вам новый способ "доить" автовладельцев?
Депутат Резник предложил внести изменения в закон об ОСАГО , обязав водителей иметь при себе специальные кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение правил дорожного движения. А зачем мне , спрашивается, приобретать данную карту, если я езжу аккуратно и не нарушаю ПДД ???
С какой стати я должен оплачивать штраф по какой то карте, если я не согласен с гаишником, пусть он сначала это докажет, суд решит кто виноват, а потом уже нужно и платить . Я считаю, что это должно быть дело добровольное, кто хочет - пусть имеет эту карту, только в данном случае, раз я деньги отдал, а нарушу правила может только через год - два, пусть мне на эту карту капают к примеру 15% годовых, ведь моими деньгами в это время кто то пользуется
Это вам так кажется, что вы ездите аккуратно. ГИБДД имеет собственное мнение на этот счёт, отличное от вашего.)))
Пусть он возит с собой сам этот Резник карты, а нам они ненужны, Я бы лучше предложила им там всем зарплату поменять ихнию на ту что они мешками получают, на 10 т. р в месяц, тогдабы они все затухли там..
Олежка Корочанский
Хотя бы в качестве экспеимента- на месяц поменяться... Я-за!
(*^%(*&%(^$(*&(*!!!!
А даже если и нарушаю, то с какого такого фига на меня накладывать сразу ДВА наказания?
Этот "умник" Резник накануне выборов в ГД в своей декларации о доходах и имуществе "забыл" про "хибарку" на одном из испанских островов. Так что доит он не только автовладельцев.
Чей то банк нужно профинансировать.... Муж ездит дольше, чем Вы живёте -31 год. Въезжали, только в стоящего 3 или 4 раза (все, простите бабы, но я и сама езжу) , вот и вчера, почти всмятку не смяли стоящего в очереди на светофоре из за дуры, которая не смогла въехать во двор и спятилась задом, перегородив 1,5 полосы встречного направления (всего 4 в 2-х направлениях) , а машины (встречного мужу движения) уже разогнались с перекрёстка....
я в долг не даю, а государству тем более
Вера Рыжова
Если сей закон примут, то у вас в долг и не попросят, а обяжут платить. Это будет повинность типа ОСАГО...
Выехав из гаража становитесь потенциальным нарушителем. Я вот не против такой карты, в сберкассе очереди большие, долго ждать. Я тоже аккуратно езжу, но ведь всякое может случиться, например лампочка перегорит, а это штраф
Женя Чернова
Поэтому мы сразу должны профинансировать банк и заплатить за обслуживание карт. Мы ни разу штрафа не платили с мужем, у него стаж 31 год, у меня около 10 лет....Нафига нам карты? А вдруг что случиться...Надеюсь, у Вас уже гроб стоит в кладовочке...,если лукойл въедет...
дкапаться можно и до столба, бред естественно во всем мире я могу оплатить не значительные штрафы кэшом на месте по квитанции и потом мне квитанцию вторую об оплате пришлют домой, проверено в австрии платил прислали в москву...
Это что-то запредельное...
Затем что заставят заранее проплачивать определённую сумму, и даже если ты ничего не нарушаешь и эта сумма у тебя сохраняется - родное государство всё равно тебя поимеет.
Так тож для БАНКОВ очень хорошо, а то кризис " Жирные коты" тощими становятся.
Как всегда, супер!!!!
Ну, так этож НАШИ избранники НАМ благо хотят.
Хоть бы кто признался, что за него голосовал.
Сколько же у нас в стране радетелей за наше благополучие.... Нас делают счастливыми...
чтоб наши дензнаки крутились в банках которые заплатили депутатам пролобировать этот закон. А сам гов.. . Резник руководил и банком и страховой компанией, так что вопросы тут излишни
Вы давно ездите по дороге я вот всего 22года и знаю что гаишники могут с любого штраф выбить у них уловок вяских ого го