ПДД, вождение
Водители придумали новый способ «скрываться» от камер на дорогах
Некоторые казахстанские автолюбители устанавливают на свои машины яркие лампы, делающие госномера нечитабельными для систем видеофиксации.
Отличный метод. Спасибо.
Реальный способ получить по фарам битой от встречных ослепленных этими мощными лампочками водителей
И в чем тут новизна? Все эти способы существуют еще со времен появления этих камер. Даже рамки под номера со встроенными специальными лампочками продавали. Вот только любые методы сокрытия номера запрещены, хоть какие хитроумные и нанотехнологичные, и влекут последствия. Водитель даже обязан грязь с номера стирать.
а потом как поймают, как дадут по шапке))))
без подвязок не стоит мутить с ГОС номером
1. Камера снимает сразу в нескольких диапазонах, в т. ч. и в видимом.
2. На этот случай в РФ придумана статья КОАП 12.2, предусматривающая штраф 5000 руб или лишение на 1-3 мес.
Юлия Кожаева
Можно полюбопытствовать насчет п. 1? Насколько я знаю, камера снимает только как фотоаппарат, и все. Да, у нее есть что-то вроде "подсветки", но она рассчитана только на отражающий эффект поверхности номеров. Нет отражения - нет и номера.
во первых бред, современные камеры читают без проблем.
во вторых, за это штраф, 5000 рублей, за повторное лишение до полугода.
Ну можно, толь надо всего-то прожектор на 100кВт направленый точно в камеру
очередной бред как и CD под лобовым)))
Не прокатит.
Нужно прямо над номером ИК прожектора мощные, глазом их свет не виден, а камеры слепит только так. Но могут поймать и оштрафовать.
Хотя вроде на ИК подсветку запрета пока нет, может я для своего регистратора из ночи день устроил...
и че? да пускай хоть лом се в ж... засунут, чюpкu-ийёпаные
Чушь и глупость. Как яркие лампы в фарах помогут от считывания номеров камерами?
Татьяна Ткаченко
Описанную ситуацию прокомментировала пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина. По ее словам, водителей, использующих подобные ухищрения, будут штрафовать.
эти яркие лампы ослепят не тока видеокамеры. глупость в общем, ну для дебилов короче, которые правила нарушают куле.