ПДД, вождение
К вечеру глаза устают, фары встречек мешают сильно, дорогу плохо вижу, особенно по объездной на поворотах. Какие меры?
Какие меры предпринять от усталости глаз? Задолбали уже вместе с фарами противотуманки врубать!!!(((Привет, АвтоМоты:)))
глушат зрение не противотуманки а лошарский ксенон, который устанавливают насмотревшись "тачку на прокачку". Купи очки "антифары" у меня китайские за 1000р но помогают, а то на Риге от "вьюнов" нет спасу. У подавляющей массы ксенон поставлен в небо и не светит на дорогу т, к. нужна другая оптика, а все ставят в оптику под точечный источник, т. е. под галоген.
токо дать им отдохнуть!)))) я правую фару натсраиваю больше в сторону обочины, при разьезде со встречными это помогает чела на обочине заметить!)) и по обочине ориентироваться. на севере в в полярную ночь с пургой это первое дело! чела заметить!)))
Очки тоже не подарок - хуже обзор.... Я уж по старинке - если слепит, то глаза на обочину скашиваю...
вчера идел последствия такого ослепления. Уазие в кювете, Рено отсутствует до задних дверей. С туанами орогу лучше видно особенно на мокрой дороге. Один выход это очки специальные
Само стекло уже даёт усталость. А ездить в очках -это двойная нагрузка для мозга.
Когда темно напротив любого фонаря брызгаю очистителем для стёкол и вытираю газетой (любой) .
Уже ничто не слепит.
И смотря в лобовое стекло днём, вроде бы чистое, ночью понимаешь, насколько мучаешь глаза
Уже ничто не слепит.
Елена Котенева
я каждое утро очищаю стекла (все) очистителем. И днем протираю обязательно.
Очки антифары )))
Привет, как вариант противофарные очки в оптике купить) ) говорят и днем от солнца помогают, и ночью от фар)))
сумеречное переходное время самое тяжолое для глаз поэтому в идеале в это время лучьше вообще не ездить я например плонирую вечерний расорядок так чтоб в это время поездки свести к минимуму и ро хорошо освещённым участкам а если уж поехал и слепят чужие фары то сморти не на них а на бровку или разбетку за дорогой следи боковым зрением
Совершенно согласен с предыдущими писателями!
Первое.. отводи взгляд в сторону, т. е. попросто не смотри на фары которые слепят второе противофарные очки... других методов нет!!!