Именно для того, чтобы научится чувствовать машину, правильно работать со сцепление, научится чувствовать момент схватывания сцепления, уметь ездить только на сцеплении (5кмч) (на газ и дурак сможет надавить) , правильно выполнять действия рулевым колесом, уметь поворачивать руль на нужный угол, хорошо узнать габариты своего авто.
Без площадки нет города!!!!
ПДД, вождение
Какой смысл обучения езде по площадке, катаешься на одном сцеплении и руль крутишь?
наверное, научиться кататься руль крутить. Чтобы освоить самые азы вождения. Трогаться, останавливаться, парковаться, чувствовать габариты машины и т. д.
чтоб назад сдавать уметь, а не тупить на дороге
В доказательство своего мегамастерства водитель разгоняется до 200 км/ч и останавливается.
К нему подходит учитель и говорит:
"Хорошо, быстро ездить ты умеешь. А теперь научись ездить медленно. "
К нему подходит учитель и говорит:
"Хорошо, быстро ездить ты умеешь. А теперь научись ездить медленно. "
Сейчас работая на сцеплении и крутя руль, объезжая ямы на дорогах, вспоминаю "змейку" на площадке!! ! Учиться, учиться и еще раз учиться!
А вы пробовали кататься на одном сцеплении и крутить руль? Дело в том, что нужно не просто руль крутить, а в нужный момент его крутить. Правильно все сказали: изучить габариты авто, натренировать глазомер (все новички едут правее чем нужно) , правильно крутить руль (тоже не сразу получается) . Но если вы уже все упражнения делаете на отлично, то вам конечно в город.
Ну наверное по той же причине, что и в первом классе учат сначала буквы, а не сразу пишут сочинение на тему "Образ Наташи Ростовой в романе Толстого "Война и мир""
Весь смысл в том чтобы твои руки, ноги и глаза работали независемо друг от друга.
Похожие вопросы
- не могу нормально руль крутить
- Не сдал экзамен по езде на площадке а теорию сдал, что делать?
- Вас когда подрезают, вы вправо руль крутите машинально?...Вот у меня батя старой закалки. Прёт по своей полосе...
- что делаете,когда надо ехать,а руки устали руль крутить?
- Интересно,почему большинство женщин не понимает в какую сторону руль крутить надо?мож у них какие то полушария отключены
- Занос и снос бывает тока у заднеприводных авто? в случае заноса нужно руль крутить в ту же строну а при сносе как?
- А прикиньте, автомото, едете вы такие, руль крутите, педальки нажимаете, и вдруг на торпеду вылезает таракан с усами,
- какой рукой нужно держать руль, при езде в автоколонне?) (отчет о сегодняшних приключениях)
- 20 дней за рулём, часа по 2 в день катаюсь, никак не могу привыкнуть к сцеплению, постоянно глохну, может совет дадите?
- Вчера была первая учебная езда. Вопрос про сцепление