ПДД, вождение

Если пишиход в миня каминь кинул,кагда я ево на переходе ни прапустил, я могу в ниво из травматики стрельнуть ?

это можно только мильцанерам и дипутатам. другим низзя
Адиля Хаматвалиева
Лучший ответ
А он потом тебе стёклышки побьёт!!!
войны хочется?... один повоевал в коленку стрельнул. мы сами себе создаём проблемы а затем их мужественно решаем
Это будет недопустимая самооборона.
можешь гранатой
приветики
а лучше из калаша, чтоб пАдумал в следующий раз, на кАво балон катит!
Nargiz )))))))))
Может, и можешь. Но права не имеешь.
Роман Маврин
Нет! Тока ЭТИМ же камнем мона кинуть - не больше! Или засунуть камень пешику в одно место.
да что тебе не дает покоя травма то?))))
Олег Ястребцов
Ирина Федотова старые боевые травмы не заживают )))
Можно конечно, но беда в том, что может у него за пазухой не травматика, а что то по круче, а если камень кинул, то и мозгов нет, так, что рескните, только жаль можно потом некому будет напичатать нам, что было дальше.
ЛЮДИ ДАВАЙТИ ЖИТЬ дружнааа... а....))) ) нада подставить другую сторону мащинки пусчай туды еще кинет)))))))
можно, но только потом проблем будееетттт.. . хотя я бы-глотку перегрызла бы за свою машину... как так... камнем!!!! в машинку... ну пусть в меня, но не в машину!!!! машина то ни в чем не виновата а ей тоже больно!!!!
Оксана ...
А почему Вы не пропустили пешехода?
Я так кулаком разбил стеклом водителя и он меня сдал участковому. На пешеходных переходах надо пропускать. Пешеходы тоже не пальцем деланные. Пусть хоть какие у вас номера и тонировка. Даже если разбираться не по закону а понятиям, вы все равно не правы. Будьте внимательнее.
Павел Бечаснов
А Вы его сразу давите и не будет тогда надобности в такой диллеме!!!!
С базуки его, чтоб больше не кидал ничего никогда)))
У меня на пешеходном переходе, тоже возникает такое же желание, запустить кирпичем, когда проезжают буквально по ногам. А вы бы много не потеряли, пропустив пешека. Так что почитайте лучше ПДД, а заодно валерианочки попейте, а то сразу за травматику хватаетесь)
S*
Svetlana ***
вы в милиции работаете? а зеркала вам не царапали на снегоуборщике?
яб отпиналбы казла чуток, главное шоб номер не заметил
а то бывали случаи)))
Nightman *****
А вторым камнем в качан не боишся получить? Неизвестно сколько камней у пешехода и кто он. Можешь и пешком уйти с места событий, если будет чем шагать...
Ирина Федотова вах! баюс-баюс! ))
Нет, в ответ стрелять из травматика нельзя, т. к. это не является необходимой обороной (УК ст. 37)
Бросание в Вас камня не является "насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. "

А вот Вам вполне реально светит ст 213.3 - от четырёх до семи.

-------УК-------
Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

-------
Jasmin Demirkiran Необходимую оборону как и крайнею необходимость в нашем государстве доказывать очень и очень трудно, а доказать почти невозможно, поэтому мы все незащищенные со стороны закона.
А я бы бумажку вам на стекло с надписью "УРОДУ НЕКОГДА! " на бокситовую смолу нежно повесила. . и вы бы не видели куда стрелять! И радовались что я вашему капоту капут не устроила!
В данной ситуации нельзя
Славян Котов
Не трогай гавно вонять не будет!
конечно можите, а пускай тот ведёт себя хорошо )))