ПДД, вождение
Лишение прав за не совсем сплошную
Пошла на обгон тихоходного ТС, начала маневр на прерывистой линии, понимаю, что она удлиняется, завершаю маневр уже через сплошную, но успеваю перед знаком обгон запрещен. Стоят менты, останавливаю, вот мол сплошная и все.. Значит по новым правилам выезд на сплошную с разворотом штраф 1000-1500, а ЗАВЕРШЕНИЕ маневра на сплошной — лишение?
Если выехала на встречку через прерывистую, а вернулась через сплошную, то нарушения нет, они не правы. Не соглашайся на развод.
Когда я учился в автошколе (1981г. ) было как ответил ***Санёк*** .
я выиграл суд только потому, что показал, что у стороны гибдд нет ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ свидетельств нарушения - видео, фото. . и тд ничего нет, только их схема, которую они начертили то так, что судья смеялась) ) это один момент.
второй, иди в суд, и доказывай, что маневр был начат при прерывистой, и в силу причин - НЕ ЗАВИСЯЩИХ ОТ ТЕБЯ, ты не могла завершить маневр до начала сплошной. возможно обгону мешал тот ТС, стал ускоряться и тп. если ты это докажешь, по крайней мере это запишешь в виде показаний - в письменном виде, и попросишь судью приобщить к делу, то есть шанс восстановить справедливость.
был бы еще хороший адвокат, он бы распял этих гибддшников. но ты и сама многое сможешь, если постараешься.
в общем, не вешай нос и удачи тебе!))
У друга та-же история. Лишили на полгода.
есть писмо главного гаишника страны, там как раз написано для ментов, что если разметка противоречит знаку, то в этом случае принимается сторона водителя.
Я вообще сплошную пересек, на суде доказал, что сплошные на перекрестке- незаконно. Дело выиграл.
у моей знакомой была похожая ситуация. Ее лишили прав на 3 месяца. Она подала на пересмотр дела, в результате ей еще месяц добавили. В таких спорных ситуациях суд вседа будет на стороне ГИБДД.
Это как умереть не насовсем)))))
Ты им хот плюнула в шею, чертям???!
им без разницы если нужно сдать на лишение так и будет
Сочувствую.. . Но незнание закона, не освобождает от закона!
как бы не было но раз ты на сплошной оказалась то все попала "! а как и из за чего ты там оказалась это никого не ебет (извините )