ПДД, вождение

собираюсь учиться водить машину, мне 39,очень волнуюсь. подскажите начинать в таком возрасте сложнее?

Моекй второй жене было 47, когда я, выехав за город, посадил её за руль. У первого её мужа была машина, но она ездила на ней только в качестве пассажира Муж ей говорил" Куда тебе! ".В своей жизни она даже на велосипеде никогда не ездила. А тут поехала!
Вскоре прошли все страхи, через 2 месяца она получила права, а ещё через два купила себе "Опель" и сейчас она с ним не расстаётся, проезжая по 25-30 тыс. км в год. А муж её так и продолжает кататься на разбитой отечественной "пятёрке".
Так что, не волнуйтесь! Смело вперёд и удачи ВАМ! Рано Вам задумываться о возрастных проблемах.
Меруерт Нурпеисова
Лучший ответ
Примерно как производить детей, чем старше, тем опаснее.
У меня мама села за руль в 53. Освоилась быстро и теперь рассекает городские просторы на автомобиле. Так что вам сложно не будет. Главное, не накручивайте себя.
Катя Волк
подумаешь 39. мне и то больше . езжу недавно
а чего боитесь-то? ! машина - не мышь, бегать от неё и визжать не нада))) ) или идите учиццо в группу "для трусих", в которых работают психологи.
Андрей Bmw
Легче: - больше логики, рассудительности (в общем руки, ноги, голова, в голове есть то все будет отлично) удачи!
Елена Юсупова
Да я как-то и более старшую женщину обучил основам вождения. Тут главное внимательный и спокойный учитель.
садитесь за руль, а там разберетесь, подходит это вам или нет. и возраст не имеет никакого значения. моя подруга начала водить два года назад в возрасте хорошо за 40, за два года освоились и накркутила на своем автомобильчике больше чем я за 20 лет....
Горда Юлия
Не боись Марго, главное не суетись и не волнуйся, а хорошо бы если рядышком с тобой первое время была бы поддержка в роли опытного мужщины:)
говорят, что чем старше, тем сложнее, но все индивидуально-некоторые и в 24 не могут научиться. все у вас получится, не бойтесь главное!
До экзамена вы уже всё будете знать и уметь. Главное-побороть волнение, как на любом экзамене в школе
Руслан Кремер
Самое главное - желание и вера в себя. Лично я всегда себе говорю волшебные для меня слова: ведь я намного умнее и сообразительнее дрессированного медведя в цирке, а он между прочим, на мотоцикле катается....
да ладно, что в этом такого! ? вот мне инструктор давно правда рассказал, к нему ходила тетка ей 56 было и ни чего училась, вот правда к сожалению, а может и к лучшему не знаю дальнейшую судьбу тетушки! но гоняла будь здоров))))))))))))) ) удачи вам!!!
}{
}Striker {
всё будет хорошо
Ну вообще можно, ну лучше конечно пораньше начать учиться
а что с возрастом не так? вам же не 75
Марат Абдурахманов Живу в Испании, а здесь как то принято садиться за руль с 18 лет, все мои подруги рулят давно и уверенно, вот и боюсь что видя за рулем взрослую женщину будут считать что управляет машиной опытный водитель(конечно не в первый год когда со значком ученик ездииш)