ПДД, вождение
Друг на перекрестке выехал полкорпуса на красный, подошел мент и сказал "проезд под красный и создание авар.сит-ции" ..
Короче развел его на 1000 рублей в карман, хотя я бы 700 отдал по квитанции или 300 в карман. Кто точно знает - что такое аварийная ситуация ?
Правильно сделал. Нехрен вылазить и создавать заторы
с меня ваще пятихатку взял уроды еслиб не спешил хрен ему на палочке дешевле в кассу внести
создание аварийной ситуации - э када твои действия понуждают кого то к совершению маневра (перестроение. торможение) могущее повлечь за собой аварию или нанесение ущерба и вреда здоровью участников движения.
по правилам должен тормозить ПЕРЕД стоп линией!!!! если ее нет то ПЕРЕД светофором!! ! Если залез дальше то это проезд на красный свет!!! !
любое нарушение правил создает аварийную ситуацию! !
или это в автошколах не преподают????)))
Владимир Приймак
А он купил права тоже ) Я согласен что проезд под красный - это проезд под красный. Но создал ли он аварийную ситуацию ?! Вот в чем мой вопрос. Он никому не создал помех на конкретном перекрестке. Никто его не объезжал, никто не тормозил экстренно. В чем аварийная ситуация ?
гаишник при придьявлении притензии был 1000 процентов прав, особенно это раздражает на перекрестках, почему я должна вилять обьезжая его, если при соблюдениии правил могла проехать по прямой. при постоянных пробках подобные "мелочи только ухудшают положение на дорогах, а уж как они рассчитались-это вопрос десятый
Друг сам виноват, из-за таких приходиться залезать на вторую полосу, а это чревато ДТП.
АС — всякое внезапное событие, связанное с одним или несколькими опасными деяниями, которое могло бы привести к крупной аварии, но не произошло вследствие сдерживающих факторов, действий или систем
Для этого и нарисованы стоп линии, чтоб не выезжали дальше чем положено. Сейчас такого пункта в ПДД, как создание аварийнойситуации нет. Так что развели друга)
сами пишите "создание авар. сит-ции" выставив пол морды авто, каково водилам которым приходиться притормаживать, маневрировать, создовая помехи объезжая вас
Владимир Приймак
блин ну сколько объяснять ?!
- Неправильно припарковаться = создание аварийной ситуации
- Повернуть под знак "прямо" или проехать прямо под "направо" = создание аварийной ситуации
- Перестроиться не включив поворотник = создание аварийной ситуации...
ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ НАРУШЕНИЯ ПДД ЭТО СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ !!!не согласны ?
Дарменова Халида
тоесть вы хотите сказать что выставив мне полкорпуса машины это не создание аварийной ситуации
данет тут ничего особенного-подумаешь-снесут пол корпуса, пожмёте друг другу руки и поедете дальше пешком..
Твой друг не прав (теоретически) . Хотя почти все так делают.
Владимир Приймак
вопрос не о красном свете, а об аварийной ситуации )
ДПСник прав, по правилам нужно оствновливаться у стоп-линии, этого конечно почти никто не соблюдает, но если рядом менты лучше не рисковать
По ПДД мент частично прав. Ваш друг нарушил правила остановки на запрещающий сигнал светофора. Какое отсюда следует наказание я не знаю. Но по поводу создания аварийной ситуации - мог опротестовать, если этой ситуации небыло.
не зря же в школах вождения учат останавливаться перед стоп-линией, и не заезжать на полосы