ПДД, вождение
Как не выехать на перекресток при заторе, когда красный включается?
Немного поясню: стоит пробка, очень часто многие из нас оказываются во время включения красного сигнала светофора посреди перекрестка, затрудняя путь поперечному движению автомобилей. Пробовал сегодня не въезжать на перекресток, пока впереди не освободится путь до окончания перекрестка (а освобождался он медленно) , так позади все сигналят, а с боков все начинают нырять в образовавшуюся дырку, так что выбирай, либо будешь стоять и не ехать вовсе, либо будешь себя чувствовать идиотом, когда на красный окажешься посреди перекрестка. А еще за это ведь штраф есть и его увеличить хотят и фиксировать это методом видеофиксации. Товарищи водители, давайте относиться друг к другу более вежливо, не усугубляйте пробки, которых и так великое множество в Москве, а перед Новым годом становится еще больше!
Ты правильно все подметил, не поедешь, будешь стоять до ночи, пока один не останешься на улице, не поедешь ты-обгонять тебя и все равно встанут впереди, и ничего не изменится, тем более в Москве, никто соблюдать тут, ничего не будет, и все увещевания типа, "давайте жить дружно"-бесполезно, я сам ох... ю от этого, вроде в миру большинство людей адекватные, но как на дороге-полный рас.. здец! еще, в данном случае много зависит от организации движения, у меня перед домом вечером вот такая херня, 2 перекрестка, друг от друга в 100 метрах, соответственно 2 светофора друг за другом, наверное можно их как то настроить, что бы заторы не образовывались, или еще что то придумать, но проще, видимо, поднять штрафы, депутаты же все равно не попадают в такие ситуации....
Знакомая ситуация, просто отсутствие элементарного уважения и всё)).Быдлота иначе не умеет, для них дорога как поле битвы, кто быстрее, наглее тот и победит)) .
А что касается штрафа, то подобные нарушения часто происходят на глазах гаишников, и они на это не реагируют вообще)). Это же надо мозг напрягать, протокол писать, видеофиксацию делать)).
Стоять и не поддаваться стадному чувству. Те, кто торопятся-пусть перепрыгивают!)))
Ксюша Макаева
так стоять можно вечно, потому что перед тобой пространство закрывается тут же, если ты не приблизился вплотную к впереди идущему авто
кто виноват если чиновники на деньги выделяемые на строительство дорог, лежат под солнцем на канарах:)))
Значит тормозите на желтый. А те кто сигналят, козлы, извините, из-за которых потом пробка. И сами не проедут и другим не дадут.
И никто вас за идиота не будет считать. Потому что большинство пробок сами водители себе создают.
Ксюша Макаева
ну смотрите: обычно въезжаешь на перекресток, когда горит еще глубоко зеленый (можно стоять на одном месте и 1-2 минуты), а если останавливаешься и стоишь, то никогда не проедешь, потому что с боков быстро это пространство забивают напрочь, так что тут или никуда не уедешь или нарушаешь правила.
квартирный вапрос испортил масквичей
...
да и откуда мне знать
я ваще из расии)))
...
да и откуда мне знать
я ваще из расии)))
Ты такой один, сочувствую!)))
можно стоять, даже если кто-то вылезет с боков, то на следующем зеленом ты будешь первым и гарантированно проедешь.
я тоже иногда стою, а то что сигналят мне глубоко по.. . это их проблемы.
если вижу что-то мешающее проехать или еще что-то, то мне по барабану мнения тех кто за моей спиной.
Не так давно выезжал с территории, фура близко встала, так пока я не понял, что проеду и не зацеплю не двигался вперед, а примерялся и выравнивал машину, а на истошно сигналящих за моей спиной мне плевать, не они мои счета оплачивают, что-б что-то указывать. Аналогично поступаю с дырами / ямами / лужами на дороге, пока не буду уверен в проезде без последствий для меня не поеду, пусть хоть сотня гудков сзади. На эту тему, кстати, есть ролик с фордом и троллейбусными проводами - чувак был уверен, что без проблем их проедет и проскочил на скорости, а они ему отомстили - тачку перевернули :)
умным быть среди стада дебилов очень трудно....
ВНИМАНИЕ! Ваш вопрос переадресован МедвеПуту !
Надо остановиться на светофоре на мигающий зеленый и пусть себе сигналят....
Ксюша Макаева