ПДД, вождение

На днях мне выписали штраф за проезд на красный сигнал сфетофора

Подъехал к регулируему перекрестку заблаговременно включил указатели поворота (налево), остановился перед стоп линией на красный сигнал светофора, когда включился включился зелёный я заехал за стоп линию и пропустил встречные ТС и во время завершения маневра включился красный сигнал светофора...
Помогите мне пожалуйста с информацией по этому вопросу, и прав ли я был? У меня 20 августа суд по этому поводу и если я прав то мне надо подготовиться.
Заранее спасибо))
Заплати все предыдущие штрафы если они у тебя есть проверь это будет обстоятельсвом облегчащим твою вину. не заплаьишь булеть отягчающим обстоятельсвом. и судья при вынесении решиия будет этим руководвоваться. а откуда было зафиксированонарушение? узнай какое тип наказания за это положен. есть просто штраф, есть лишение и штраф, есть чисто лишение на какойто срок. если в последнем случае я бы полностьюпризнал свою вину и срок лишения дадут минимальный так как это будет обстоятельсво облегчающим вашу вину. В дркгом случае доказывать вышеперечисленное
Владимир Червинский
Лучший ответ
Если все так было, как Вы пишите, то Вашей вины тут нет. Зеленый свет дает Вам право пересечь стоп-линию, что Вы и сделали. Вы не ехали на красный, а ЗАВЕРШАЛИ МАНЕВР. Этим все сказано.
Елена Панова
Выехать за "стоп-линию" нужно на зелёный, а завершать манёвр можно и на красный.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Sakura Haruno
в следующий раз будь внимателен
A Z A T
Если выехал на зеленый, и по каким то причинам не успел завершить и загорелся красный, то по правилом ты имеешь право завершить маневр. В противном случае ты останешься в опасной зоне этого перекрестка и создашь аварийную ситуацию)
Притом тебя даже должны пропустить встречные машины если позволяют условия и религия водителей)

Есть пункт в пдд о завершении маневра, не помню, поисчи.
В Пдд написано, что завершить маневр водитель ОБЯЗАН, независимо от цвета сигнала светофора. Он должен освободить перекресток. Но если на перекрестке были бы стоп-линии, то надо было остановиться и дождаться зеленого сигнала.
Erbol Toktahunov
Если на пути следования больше не было стоп-линий, значит нужно выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе. На красный сигнал светофора, нужно пропустить пешеходов потому, что для них загорается зеленый пешеходный.