ПДД, вождение

Камера "выписала" штраф за проезд на зеленый (доп. секция), Москва.

Камера "ослепла" и не "видит" зеленую доп секцию светофора, а заплатить и забыть - не получается, так как повторно - лишение на год.
Выписан штраф ГИБДД ГУ МВД России, према жалоб дистанционно нет,. дистанционно только штраф перечислить.
Кому и куда можно обжаловать? Как уговорить их взглянуть хотя бы на их собственное фото? Приехать лично нет возможности.
Umed Temurov
До окончания обжалования Оплачивать Ничего Не Следует!!!

(Оплата штрафа может быть, в дальнейшем, интерпретирована, как Ваше согласие с Постановлением, банально, по той причине, что Постановление, при своевременном обжаловании (10 дней от даты получения его Бумажной копии по адресу регистрации собственника т/с, указанному в СоРТС) не вступает в законную силу до вынесения решения по жалобе судом Второй инстанции.

На данном этапе, жалоба подлежит подаче ценным письмом с описью вложения в адрес командира/руководителя должностного лица, вынесшего рассматриваемое Постановление.
Можно жаловаться в районный суд по месту фиксации правонарушения, но, в данном случае, рациональнее начать с вышеуказанного адресата.
©
Лариса Ткаченко
Лучший ответ
Ни в коем случае не платить.
Acxat Babenov
уточните статью
Umed Temurov Статья КоАП РФ: 12.12 ч. 1 - проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ и частью 2 статьи 12,12
в ближайшее МРЭО заявление и фото... а лучше сразу в суд... там отменят..
лишения по камерам не бывает хоть 100раз проедь. мой совет оплати на всякий случай нарушение, и сразу же начни его обжалование. отошли заказным письмом материалы в отдел где все это выписано. если отменят штраф. отменишь и оплату штрафа. если в отделе не отменят, можешь потом еще и через суд так же материалы отослать
Ирина Санкина
Umed Temurov Спасибо, но если второй раз будет экипаж, и я зазеваюсь или экипажу что-то "покажется" - лишение. Как дамоклов меч год висеть будет. Обидно.
А оплатить без обжалования - это не одно и тоже что согласится?
Ирина Санкина нет, штрафы по камерам за красный не учитываются при лишении.
оплатить и обжаловать закон не запрещает, оплата при обжаловании никак не учитывается
Ирина Санкина кто ж докажет что за рулем на камере был он?
Наташа Сазонова уточните диспозицию
я возможно что то упустил!!
Наташа Сазонова правильно
2 раз инспектор остановил
бьёт базу
собственник по камере уже на статье и он во 2 раз за рулем
писец приплыл
если первый раз за рулем был не собственник --практика переписывания штрафа
https://pddmaster.ru/shtrafi/povtornoe-narushenie-pdd.html
Не платить. Обжаловать.
Оплата как-бы соглашение с нарушением, но его не было.
Обжаловать всеми возможными способами - заказным письмо или лично туда приехать.
Эн
Энви
В гибдд и обжалуйте, можно и в суд но тут непоняток нет и все в вашу сторону, хватит и гибдд
Umed Temurov В ГИБДД все хитро, только лично, никаких интернетов.
оплати и копию квитанции и копию фото пошли с жалобой генпрокурору с уведомлением о вручении-пусть отписываются пришлют письмо а ты еще напиши и так несколько раза потом в кремль пошли путину хоть удовольствие получишь от того что кто то получит хорошую взлючку
Одинокий Волк