самому лень документ прочитать, на слово верить не нужно Вопрос:
Где можно получить информацию о допустимой степени светопропускаемости стекол - "тонировке", разрешенных нормах, и. т. д.
Ответ:
Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание
- ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;
- стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%,
- светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
ГОСТ Р51709-2001
4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания- и осушения ветрового стекла) .
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М3, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.
ПДД, вождение
допустимая ли у меня тонировка? допустимая ли у меня тонировка?, если её пропускная способность 66%.
Luchshaia "tonirowka" dlia Iunoshi, s takoi "klikuhoi"- PROTIWOGAZ..
по ходу да!
А ты правила дорожного движения почитай, а если тебя конкретный ответ интересует то данный вид тонировки не допустим к установке на автомобиль.
Похожие вопросы
- имеют ли право менты определять пропускную способность тонировки "на глаз"?
- Почему в России такая низкая пропускная способность дорог? И что делать?
- Почему в России нельзя поворачивать направо на красный свет, уступая дорогу? Ведь это увеличит пропускную способность
- Последние законы о тонировке автомобиля? муж хочет снять тонировку с передних боковых(
- штраф за тонировку. как избежать штрафа за тонировку передних боковых стекол ?
- Добрый вечер - запретили только тонировку? Можно ли использовать сьёмную тонировку или различные сеточки?
- Срочно! Водителя остановили ДПС-ники, отобрали права и ПТС за тонировку сверх допустимого стекол оковых задних. Говорят,
- А у вас авта тонированна ? Спорщикам, может ли каждый гаец штрафовать за тонировку ?
- И снова про тонировку. Вот у меня вопрос1
- Тонировка....